Премьер России Михаил Мишустин сказал о недопустимости перекрытия границ в регионах
Премьер подверг критике региональных руководителей, которые препятствуют работе служб доставки, останавливают грузовые машины на въезде в регионы, мешают курьерам и закрывают пункты выдачи заказов.
PersonalGuide Logo

Глава правительства России Михаил Мишустин на заседании правительства заявил о недопустимости перекрытия административных границ в отдельных регионах. Он отметил, что сигналы федерального правительства в выходные были услышаны.

По словам премьера, президент В. Путин дал регионам дополнительные полномочия для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, но они должны быть адекватны ситуации и мерам, которые вводят центральные власти.

Премьер подверг критике региональных руководителей, которые препятствуют работе служб доставки, останавливают грузовые машины на въезде в регионы, мешают курьерам и закрывают пункты выдачи заказов. «Просто недопустимо усложнять работу онлайн-торговли необоснованными запретами. Нужно установить четкие и разумные правила для компаний, которые ведут сейчас этот бизнес».

Первым регионом, который полностью перекрыл административные границы, стала Чеченская Республика, в нее 5 апреля был запрещен въезд транспорта. В Челябинскую область стали пускать грузовики с товарами первой необходимости и машины, водители которых по бумагам доказывали, что следуют транзитом. В Удмуртии обещали установить КПП и уделять на них особое внимание транспорту из соседних регионов. В Севастополе на несколько дней поставили блокпосты.

Источник: rbc

Комментировать