Уникальный кругосветный туристический круиз стартовал из Лондона
В минувшие выходные началось 245-дневное путешествие по круизному маршруту Ultimate World Cruise. 
PersonalGuide Logo

Издание Travel Daily Media сообщает о том, что в минувшие выходные началось 245-дневное путешествие по маршруту Ultimate World Cruise. 

Лайнер Viking Sun отправился в плавание из Лондона, и посетит 6 континентов, 51 страну, 111 портов. Уникальный круиз претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса, и завершится в мае 2020 года. Сейчас на лайнере находится 930 гостей.

Путешествие начнется с исследования Скандинавии, затем Карибского моря и побережья Южной Америки. Следующий пункт назначения — тропические острова южной части Тихого океана. Далее вояж пройдет через побережье Австралии и Азии, в Средиземное море и Европу. 

По словам представителя круизной компании Viking Торстейна Хагена, Ultimate World Cruise — обширный маршрут, который почти в два раза превышает предыдущий мировой круиз. По его словам, кругосветка предназначена для путешественников, интересующихся историей, искусством, музыкой, кухней, и является «круизом мыслящего человека» и альтернативой обычным круизам.

Полная стоимость круиза стартует от 81 тысячи долларов. В стоимость входят экскурсии в каждом порту, бесплатный Wi-Fi, трансферы, напитки, все портовые сборы, прачечная, спа-центр и фитнес-зал. В круизе гостям предложат 23 ночевки в разных городах мира и лекции по мировой истории.

Сейчас звание самого длинного круиза в мире принадлежит 180-дневному путешествию «Вокруг света за 180 дней» (компания Oceania). Первое путешествие состоялось в 2017 году. 

Источник: turizm
 

Комментировать