В честь праздника любви и верности в Волгограде установлена скульптура Святым Петру и Февронии
Праздник «День Святого Валентина» известен почти каждому, посвящен он всем влюбленным. В этот день - 14 февраля принято признаваться в любви своим вторым половинкам, дарить сладости и сердца. Но есть и прекрасный русский  праздник «День Святых Петра и Февронии Муромских», и он посвящен семье, любви и верности. Этот праздник отмечают влюбленные и верные друг другу пары.Как его отмечают в России?  8 июля принято признаваться друг другу в любви, дарить ромашки, которые официально являются символом праздника, можно дарить иконы со святыми любимым, родственникам, друзьям, и конечно приятные эмоции!Благодаря  общенациональной программе «В кругу семьи» на территории России уже в 9-ти городах были установлены скульптурные композиции Святых. В  городе Волгограде,  около храма Иоанна Предтечи был установлен закладной камень, на месте которого в преддверии праздника 8 июля 2012 года был открыт памятник, который отлили Смоленские мастера. Скульптура выполнена в бронзе, высота – 270 см., вес – 1,5т. Композиция будет дополнена 8-ю скрижалями с жизненно важными определениями относительно устройства семейной жизни и супружеской любви.  Постамент весом 23 тонны из гранита и мрамора.Торжественное открытие работы смоленского мастера Константина Чернявского состоялось в 18 часов. В ходе  концертной программы 10 семейным парам вручили медали «За любовь и верность». Теперь и жители города Волгограда, и гости нашего города смогут не только любоваться скульптурой, но и признаваться больше в любви  и верности друг другу.С Уважением,гид по Волгограду, Хобня Максим8927-25-25-084
PersonalGuide Logo

Праздник «День Святого Валентина» известен почти каждому, посвящен он всем влюбленным. В этот день - 14 февраля принято признаваться в любви своим вторым половинкам, дарить сладости и сердца.
Но есть и прекрасный русский  праздник «День Святых Петра и Февронии Муромских», и он посвящен семье, любви и верности. Этот праздник отмечают влюбленные и верные друг другу пары.

Как его отмечают в России?  
8 июля принято признаваться друг другу в любви, дарить ромашки, которые официально являются символом праздника, можно дарить иконы со святыми любимым, родственникам, друзьям, и конечно приятные эмоции!

Благодаря  общенациональной программе «В кругу семьи» на территории России уже в 9-ти городах были установлены скульптурные композиции Святых. В  городе Волгограде,  около храма Иоанна Предтечи был установлен закладной камень, на месте которого в преддверии праздника 8 июля 2012 года был открыт памятник, который отлили Смоленские мастера. Скульптура выполнена в бронзе, высота – 270 см., вес – 1,5т. Композиция будет дополнена 8-ю скрижалями с жизненно важными определениями относительно устройства семейной жизни и супружеской любви.  Постамент весом 23 тонны из гранита и мрамора.

Торжественное открытие работы смоленского мастера Константина Чернявского состоялось в 18 часов. В ходе  концертной программы 10 семейным парам вручили медали «За любовь и верность».

Теперь и жители города Волгограда, и гости нашего города смогут не только любоваться скульптурой, но и признаваться больше в любви  и верности друг другу.

С Уважением,
гид по Волгограду, Хобня Максим
8927-25-25-084

Комментировать