В России не будет зимнего времени
С осени 2011 года Россия откажется от зимнего времени. Таким образом, летнее время станет постоянно действующим. Для многих россиян такое время будет более удобным: исчезнут связанные с переводом часов проблемы и сложности, а дорога домой для большинства жителей страны будет чаще выпадать  на светлое время суток. Но с таким переходом связаны и некоторые неудобства. Как известно, переход на летнее и зимнее время принят во всей Европе и Северной Америке, а также в ряде государств Ближнего Востока. Таким образом, до сих пор Россия совершала переход одновременно с большинством стран, с которыми у России есть интенсивное авиасообщение. Поэтому расписание большинства международных рейсов никак не менялось от смены времени. С ближайшей осени графики придется менять, и возможно, что некоторым авиакомпаниям придется в итоге корректировать и график внутренних перелетов. Также разница московского часового пояса с Украиной, Белоруссией, Молдовой и странами Прибалтики в эти пять месяцев каждого года будет достигать двух часов, с Великобританией, Ирландией, Португалией - четырех, с большинством остальных стран - трех. Это сделает путешествия в некоторых случаях менее удобными. Но в то же время зимой исчезнет разница во времени с несколькими другими странами - в частности, закавказскими и рядом стран Персидского залива. фото с сайта: http://www.molnet.ru/mos/ru/today/o_13280
PersonalGuide Logo

С осени 2011 года Россия откажется от зимнего времени. Таким образом, летнее время станет постоянно действующим. Для многих россиян такое время будет более удобным: исчезнут связанные с переводом часов проблемы и сложности, а дорога домой для большинства жителей страны будет чаще выпадать  на светлое время суток. Но с таким переходом связаны и некоторые неудобства.

Как известно, переход на летнее и зимнее время принят во всей Европе и Северной Америке, а также в ряде государств Ближнего Востока. Таким образом, до сих пор Россия совершала переход одновременно с большинством стран, с которыми у России есть интенсивное авиасообщение. Поэтому расписание большинства международных рейсов никак не менялось от смены времени. С ближайшей осени графики придется менять, и возможно, что некоторым авиакомпаниям придется в итоге корректировать и график внутренних перелетов.

Также разница московского часового пояса с Украиной, Белоруссией, Молдовой и странами Прибалтики в эти пять месяцев каждого года будет достигать двух часов, с Великобританией, Ирландией, Португалией - четырех, с большинством остальных стран - трех. Это сделает путешествия в некоторых случаях менее удобными. Но в то же время зимой исчезнет разница во времени с несколькими другими странами - в частности, закавказскими и рядом стран Персидского залива.


фото с сайта: http://www.molnet.ru/mos/ru/today/o_13280

Комментировать