Завершен самый продолжительный авиарейс в истории
Самолет сингапурских авиалиний совершил самый длительный в истории авиационный рейс без посадок по маршруту Сингапур - Нью-Йорк.
PersonalGuide Logo

Самолет сингапурских авиалиний совершил самый длительный в истории авиационный рейс без посадок по маршруту Сингапур - Нью-Йорк.

Дальнемагистральный авиалайнер Airbus A350-900URL совершил посадку в пятницу в 05:29 по местному времени (12:29 мск) в Международном аэропорту США Ньюарк Либерти. Он вылетел из Сингапура накануне в 23:37 по местному времени (18:37 мск).
 
Авиалайнер Singapore Airlines смог провести в воздухе 17 часов 52 минуты. CNN отмечает, что самолет преодолел расстояние быстрее запланированного. Рассчитывалось, что путешествие Сингапур - Нью-Йорк займет 18 часов 25 минут.
 
На борту лайнера находились 150 пассажиров и 17 членов экипажа. Авиалайнер разделен на две зоны: бизнес-класс и премиальный эконом-класс; обычного эконом-класса нет. По сведениям источников, в полете пассажирам были предложены напитки и еда из обширного меню, а также аудио- и видеоразвлечения. Телеканал CNBS сообщает, что стоимость места в премиальном эконом-классе равняется $2 тыс.
 
До этого наиболее длительный авиаперелет в истории совершала авиакомпания Qatar Airways по маршруту Доха - Окленд, его продолжительность составила около 17 часов.
Комментировать