Moscú

Conocimiento de Moscú Parte 2

Descripción:

Segunda parte

Central Children's Store (con cubiertas de observación y Museo de juguetes)
Metro Lubyanka - Kropotkinskaya - la línea más antigua del metro de Moscú
Catedral de Cristo Salvador (posible visita a las cubiertas de observación)
Reconstrucción de HPP-2 - una conversación entre arquitectos de diferentes épocas

El precio incluye:

Visita a pie.

Los boletos a las cubiertas de observación se pagan adicionalmente.

Toda la historia está dentro del volumen de la voz. No uso el altavoz.

Si es necesario, guías de radio preordenadas por un cargo (el costo se calcula sobre la base del número de personas en el grupo).

Viene a: Individual , Examen , Peatonal

Fotografías (9)

Opiniones (1)

Ольга 11.06.2025

На самом деле, это была не экскурсия. Это был сеанс общения – с гидом, между нами, экскурсантами (семья и близкие друзья), с Городом. Сеанс, который позволил «поскрести по сусекам» во всех направлениях и сделать совершенно неожиданные открытия. Ни разу не навязанные гидом, который - да, вел нас по маршруту, но так деликатно, что нам казалось, будто мы сами выбираем его (маршрут). А потом пришло понимание, что маршрут выбирал сам Город. Знакомый незнакомец. Столько откровений было просто невозможно ожидать. Город в тот день пустил нас в места, в которых накануне категорически отказал. И еще в те, куда бы сами и не подумали зайти. Или мимо которых столько раз проходили, не зная об их существовании ("тайные комнаты").
Город открылся как единое пространство и как множество пространств, которые оказываются наполненными историческими смыслами и художественными особенностями или нет, комфортными лично для меня или нет, моими или не моими. Такой сугубо личной встречи с Москвой у меня еще не было, хотя я (как и большинство членов нашей группы) живу здесь всю жизнь. Удивительно, как последовательность посещения объектов (пространств) меняет взгляд даже на давно и хорошо знакомые места (ХХС, например) и заставляет увидеть их с совершенно нового ракурса.
В общем, гиду – Дарье Постоевой, создавшей специально под нашу группу свой авторский тур, наше искреннее браво! И (очень надеюсь!) – Бис!!!

Дарья 11.06.2025

Это целое литературное эссе о всех чувствах и ритмах увиденного, прожитого, почувствованного :-) Браво и бис нашим прогулкам и воспоминаниям о них. И дай нам Бог побольше поводов вот так взять и погулять запланированно-спонтанно-естественно!
Спасибо, дорогая Оля!

solicitud