Moscow

Acquaintance with Moscow Part 2

Description:

Part 2

Central Children's Store (with observation decks and Toy Museum)
Metro Lubyanka - Kropotkinskaya - the oldest line of the Moscow metro
Cathedral of Christ the Savior (possible visit to the observation decks)
Reconstruction of HPP-2 - a conversation between architects of different eras

The price includes:

Walking tour.

Tickets to the observation decks are paid additionally.

The whole story is within the volume of the voice. I don't use the loudspeaker.

If necessary, pre-order radio guides for a fee (the cost is calculated based on the number of people in the group).

Comes to: Individual , Review , Pedestrian

Photographs (9)

Reviews (1)

Ольга 11.06.2025

На самом деле, это была не экскурсия. Это был сеанс общения – с гидом, между нами, экскурсантами (семья и близкие друзья), с Городом. Сеанс, который позволил «поскрести по сусекам» во всех направлениях и сделать совершенно неожиданные открытия. Ни разу не навязанные гидом, который - да, вел нас по маршруту, но так деликатно, что нам казалось, будто мы сами выбираем его (маршрут). А потом пришло понимание, что маршрут выбирал сам Город. Знакомый незнакомец. Столько откровений было просто невозможно ожидать. Город в тот день пустил нас в места, в которых накануне категорически отказал. И еще в те, куда бы сами и не подумали зайти. Или мимо которых столько раз проходили, не зная об их существовании ("тайные комнаты").
Город открылся как единое пространство и как множество пространств, которые оказываются наполненными историческими смыслами и художественными особенностями или нет, комфортными лично для меня или нет, моими или не моими. Такой сугубо личной встречи с Москвой у меня еще не было, хотя я (как и большинство членов нашей группы) живу здесь всю жизнь. Удивительно, как последовательность посещения объектов (пространств) меняет взгляд даже на давно и хорошо знакомые места (ХХС, например) и заставляет увидеть их с совершенно нового ракурса.
В общем, гиду – Дарье Постоевой, создавшей специально под нашу группу свой авторский тур, наше искреннее браво! И (очень надеюсь!) – Бис!!!

Дарья 11.06.2025

Это целое литературное эссе о всех чувствах и ритмах увиденного, прожитого, почувствованного :-) Браво и бис нашим прогулкам и воспоминаниям о них. И дай нам Бог побольше поводов вот так взять и погулять запланированно-спонтанно-естественно!
Спасибо, дорогая Оля!

request