Названы бюджетные направления для летнего отдыха по путевкам
В первой пятерке Турция, Россия, Тунис, Греция и Кипр, в десятке - Черногория, Абхазия, Испания, Италия, Болгария.  
PersonalGuide Logo

Специалисты сервиса Туту проанализировали информацию по летним турам. В первой пятерке Турция, Россия, Тунис, Греция и Кипр, в десятке - Черногория, Абхазия, Испания, Италия, Болгария.

Перед началом прошлого высокого сезона лидировали Россия, Турция и Греция, но по итогам лета 2018 года Турция обогнала РФ по числу туристов, отдохнувших по путевке.
 
Цены на туры по большинству популярных направлений выросли. На треть подорожал отдых на российских курортах. Стали дороже туры в Абхазию (+16%), Испанию (+13%), Черногорию (+9%), на Кипр (+7%), Италию (+7%), Болгарию (+7%). На том же уровне остались цены на пакетный отдых в Турции и Тунисе. Немного подешевела Греция.
 
Самые бюджетные направления лета сейчас - Россия и Турция. Можно найти в продаже пакетный тур за 30-35 тысяч рублей на человека.
 
Востребованы у туристов, как и в 2018 году, трехзвездочные отели - 36% бронирований туров. Второе место у четырехзвездочных отелей — 26%, третье — отели "без звезд".
 
44% путешественников выбрали отдых по системе "все включено", их стало больше за год с 35,1% до 43,7%.
 
Второе место по популярности у путешествий с завтраками: их выбрали 18% отдыхающих. 12% туристов предпочитают варианты с завтраком и ужином.
 
Источник: ria
Комментировать