Достопримечательности в ОАЭ ошеломляют
На сегодняшний день, большое количество туристов уезжает в ОАЭ с коммерческими целями. Однако кроме прекрасных условий для возможности бизнеса и торговли, страна привлекает внимание и другими притягательными моментами. Самая главная особенность достопримечательностей ОАЭ – это яркое солнце 360 дней в году, море, красивые пейзажи пустыни вместе с оазисами и зонами, так называемых красных песков. Здесь можно обнаружить множество скалистых вершин, некоторые озера, имеющие вулканическое происхождение и фантастическую цветовую гамму ландшафтов. Особенности климатических условий предоставляют возможность туристам отдыхать даже когда в других странах зима. Коралловые образования привлекают внимание фауной и флорой подводного мира, а побережье Персидского залива всегда славилось золотыми песками, прозрачностью и красотой воды. Самые современные отели, находящиеся на берегу моря предлагают туристам бассейны и различные благоустроенные гостиничные пляжи, которые комплектуются всем необходимым. Особенный интерес вызывают и многочисленные рынки, зоны беспошлинной торговли, которые считаются самыми богатыми на территории Персидского залива. В наши дни в интернете можно найти отзывы туристов об ОАЭ, которые говорят о том, что данную страну стоит посетить. Абу-Даби является самым большим из семи эмиратов – 66 процентов площади ОАЭ. Эмират включается в себя город Абу-Даби, который выполняет функции столицы и городов-оазисов Аль-Айн – 140 км от Абу-Даби и Лива – 245 км. В данных местах жили люди уже 4 000 лет назад. Об этом говорят многочисленные археологические находки. Само поселение Абу-Даби было основано на острове в 1761 году около источника пресной воды и вплоть до 1966 года представляло собой только лишь небольшое скопление домов с ветровыми башнями и палаток кочевников. На сегодняшний день это представляет собой ультрасовременный город, где находятся идеальные прямые улицы, большое количество зданий разнообразной архитектуры, фонтаны, зеленые насаждения. Все это, несомненно, даже при наличии дефицита воды, вызывает на данной территории некое восхищение. До наших дней сохранился только лишь старый форт Аль-Хусн, который известен как Старый либо Белый Форт. Его построили в те времена для охраны источника. На сегодняшний день в нем размещается Центр Документации и Исследования региона. Дата публикации: 04.02.13
PersonalGuide Logo

На сегодняшний день, большое количество туристов уезжает в ОАЭ с коммерческими целями. Однако кроме прекрасных условий для возможности бизнеса и торговли, страна привлекает внимание и другими притягательными моментами. Самая главная особенность достопримечательностей ОАЭ – это яркое солнце 360 дней в году, море, красивые пейзажи пустыни вместе с оазисами и зонами, так называемых красных песков. Здесь можно обнаружить множество скалистых вершин, некоторые озера, имеющие вулканическое происхождение и фантастическую цветовую гамму ландшафтов. Особенности климатических условий предоставляют возможность туристам отдыхать даже когда в других странах зима. Коралловые образования привлекают внимание фауной и флорой подводного мира, а побережье Персидского залива всегда славилось золотыми песками, прозрачностью и красотой воды.

Самые современные отели, находящиеся на берегу моря предлагают туристам бассейны и различные благоустроенные гостиничные пляжи, которые комплектуются всем необходимым. Особенный интерес вызывают и многочисленные рынки, зоны беспошлинной торговли, которые считаются самыми богатыми на территории Персидского залива. В наши дни в интернете можно найти отзывы туристов об ОАЭ, которые говорят о том, что данную страну стоит посетить.

Абу-Даби является самым большим из семи эмиратов – 66 процентов площади ОАЭ. Эмират включается в себя город Абу-Даби, который выполняет функции столицы и городов-оазисов Аль-Айн – 140 км от Абу-Даби и Лива – 245 км. В данных местах жили люди уже 4 000 лет назад. Об этом говорят многочисленные археологические находки. Само поселение Абу-Даби было основано на острове в 1761 году около источника пресной воды и вплоть до 1966 года представляло собой только лишь небольшое скопление домов с ветровыми башнями и палаток кочевников. На сегодняшний день это представляет собой ультрасовременный город, где находятся идеальные прямые улицы, большое количество зданий разнообразной архитектуры, фонтаны, зеленые насаждения. Все это, несомненно, даже при наличии дефицита воды, вызывает на данной территории некое восхищение.

До наших дней сохранился только лишь старый форт Аль-Хусн, который известен как Старый либо Белый Форт. Его построили в те времена для охраны источника. На сегодняшний день в нем размещается Центр Документации и Исследования региона.

Дата публикации: 04.02.13

Комментировать