Топ 7 самых красивых мест Австралии
Вам посчастливилось оказаться в Австралии и уже не терпится побаловать своего внутреннего эстета? Специально для вас мы представляем подборку семи красивейших мест, которые можно (и нужно) увидеть в Австралии.
PersonalGuide Logo

Вам посчастливилось оказаться в Австралии и уже не терпится побаловать своего внутреннего эстета? Вы любите природу и цените ту красоту, что она нам дарит?

Специально для вас мы представляем подборку семи красивейших мест, которые можно увидеть в Австралии.
 

Озёра Гиппсленд

Необыкновенное явление можно наблюдать, наведавшись на одно из озёр Гиппсленда. Представьте себе, что совершенно обычное  на первый взгляд озеро с наступлением темноты превращается в место неописуемой красоты, напоминая прекраснейшие миры Пандоры, созданной Джеймсом Кэмероном. Но у этого удивительного явления абсолютно земное объяснение: все дело в биолюминесценции - изменении цвета воды вследствие жизненной деятельности микроорганизмов, обитающих в водоеме. Это очень редкое явление, которое обычно встречается только на глубине океана. 
 
Озёра Гиппсленд расположены в 277 километрах от Мельбурна.
 
 

Дождевые леса Тасмании

Еще одна природная зона Австралии, достойная внимания туриста, – Тасмания и ее дождевые леса. 
Тысячи километров флоры, оставленной в ее первозданном виде. И так будет всегда, ведь эти дикие и бесконечно прекрасные места еще 30 лет назад были признаны природным наследием. Только вообразите, как идете по зеленому мягкому мху в окружении чистейших озер, лиан и деревьев, среди которых можно встретить эвкалипты высотой в 90 метров и древний южный бук, твердо стоящий в этой земле уже более двух тысяч лет. Не будем забывать и о фауне, ведь именно в этих лесах проживает известный всем зверек тасманский дьявол, а компанию ему составляют  рыжий валаби, тасманский беттонг и редкий сумчатый волк.
 
Быстрее всего добраться до Тасмании из Мельбурна – на самолете – за 1 час, 15 минут или на автомобиле и пароме за 13 часов.
 
 

Залив Лурлайн

Если в поездке в Сидней вы захотите отдохнуть от безумного темпа жизни, который присущ всем большим городам, то вам непременно стоить посетить пляж Куджи и залив Лурлайн. Здесь вдали от городской суеты вы насладитесь гармонией природы, можно прогуляться по пляжу и заглянуть в живописные парки, а также полюбоваться бухтами и скалами. 
 
Залив Лурлайн располагается в восточной части Сиднея.
 
 

Озеро Хиллиер

У вас еще остались сомнения в красоте австралийской природы? Озеро Хиллиер обязательно удивит и поразит вас своей экзотичностью. Вода в нем ярко-розового цвета. Озеро Хиллиер обнаружил в 1802 году британский мореплаватель Мэтью Флиндерс, он заметил это необыкновенное место с вершины скалы. Поразительной красоты водоем окружает полоса соли (ее добывали в начале XX века) и эвкалиптов разнообразных видов. Граничит Хиллиер с океаном, который отделен от него песчаными дюнами. Сказать спасибо за существование этого удивительного места стоит водоросли Дуналиелле солоноводной, которая является источником необычного для озера цвета.
 
Если вы собираетесь в путешествие к озеру, то удобнее всего будет доехать до города Перт, а уже из него отправиться до городка Эсперанс и неземного водоема.
 
 

Пустыня Пиннакли

Излюбленная локация  туристов -  невероятная пустыня Пиннакли. Ее пейзажи состоят из необычных известняковых столбов, их высота достигает трех метров. Они навевают мысли о внеземном происхождении. Но увы, догадки любителей секретных материалов и загадочных теорий не подтвердятся, ведь все это дело рук самой обыкновенной эрозии, которая тысячи лет создавала из скал эти чудные объекты. 
 
Впервые маршруты для туристов в эти места были организованы в марте 2008 года. Посещать пустыню лучше всего с августа по октябрь. В этот период жаркий австралийский климат смягчается, а в пустыне расцветают полевые цветы. Если хотите встретить эму и кенгуру, то сделать это можно вечером или рано утром, остальные  животные привыкли вести ночной образ жизни.
 
Из города Петр в Западной Австралии нужно добраться до Национального парка Намбунг, расстояние 188 километров.
 
 

Национальный парк Какаду

Назван в честь племени, обитавшего на его территориях. Этот парк -  излюбленное место туристов. Кажется, что он отделен от остального мира, так как со всех сторон окружен скалами и горными уступами. В 1992 году это исключительное по своей природной составляющей место вошло  в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк разделен  на несколько территорий, и в каждой из них встречаются разнообразные представители флоры  и фауны. Большая часть  территории парка принадлежит местным аборигенам, чьи традиции и история чтятся и тщательно охраняются. Чтобы вдоволь насладится этим природным сокровищем, следует планировать  длительное путешествие, а для удобства перемещения арендовать внедорожник.
 
От города Дарвин, расположенного в северной части Австралии, до парка - около 200 километров.
 
 

Голубые горы

Вам все еще мало природного великолепия? Тогда не забудьте заглянуть в штат Новый Южный Уэльс – в национальный парк Блу-Маунтинс или Голубые горы. Проезжаете на автомобиле 60 километров от Сиднея, и оказываетесь в сказке! В уникальном парке, созданном природой, вы увидите тропические леса, величественные голубые эвкалипты и красивейшие горы. Эвкалипты выделяют эфирные масла - сизый смог, который окрашивает горы в разные оттенки голубого цвета - отсюда такое романтичное название.

 

Перелет

Поездка в Австралию – невероятно захватывающее приключение! Из аэропорта Москвы до столицы Канберры можно долететь за 24 часа с двумя пересадками, один билет булет стоить от 48 тысяч рублей. Добраться из Москвы до Сиднея можно за 26 часов (время в полете) с одной или двумя пересадками. Стоимость одного билета – от 37 тысяч рублей. 
 
Если лететь из Москвы до Мельбурна, то в  полете придется провести около 22 часов, билет обойдется в 37 400 рублей.

Туры по Австралии

К примеру, бюджетная поездка на 6 дней « Каменная Волна и Золотая Земля» стоит от 967 долларов на одного туриста.
Поездка Сидней - Большой Барьерный Риф  продлится 9 дней (вылеты ежедневно) и обойдется в 1223 долларов.
Гранд-тур в марте или апреле на 13 дней +  посещение Тасмании будет стоит от 3000 долларов. 
 
Интересно, что в поездки для индивидуальных путешественников можно вносить корректировки: менять маршрут, перебронировать  отель, заказывать дополнительные экскурсии.
 
Цены указаны на момент публикации, январь 2018 года.
   
Автор текста: Виктория Фазлутдинова 
Фото: australiainfo, avto.goodfon, votpusk.info, lifespot, together-info.livejournal, wallscover, travelalltogether
Комментировать