Названы самые малоизвестные туристам курорты
Портал "Travel and Leisure" составил список малоизвестных туристам городов и районов, которые стоят не меньшего внимания, чем памятники, прославленные на весь мир.Западная Англия с университетом Кембридж, старинными городками Лавенхэм и Лонг Мелфорд, 640 средневековыми церквями Норфолка и Сандрингэмом, где испокон веков отдыхает королевская семья, незаслуженно забыта туристами.Туристы не балуют вниманием острова Льюис и Харрис в составе шотландского архипелага Внешние Гебриды. Пляжи этого острова в Северном море напоминают карибские, но вода холодна для купания. Льюис и Харрис не только предлагает прекрасные виды, но и сохранил признаки традиционной гэльской культуры.Следует обратить внимание на старинный итальянский город Матера в регионе Базиликата. Старая часть города вырублена прямо в известковой скале, и с 1993 года является культурным наследие ЮНЕСКО. В Матере регулярно проходят киносъемки, там побывали множество режиссеров от Паоло Пазолини до Мела Гибсона.Город Лодзь (Польша) называют восточным Манчестером. В Лодзе есть киношкола, которая выпустила, например, Романа Полански. Из исторических памятников интересна Мануфактура, огромный промышленный комплекс XIX века.Голландский Берген в 45 минутах от Амстердама всегда привлекал писателей и художников, которые вдохновлялись прогулками в сосновых лесах и ландшафтами побережья. Остров Нуармутье у атлантического побережья Франции впечатляет своей флорой и фауной.Греческая Икария воплощает в себе красоту островов Эгейского моря, но практически неизвестна туристам из-за большой удаленности от Афин (около 6 часов пути). Икария отличается кристально чистой морской водой и разнообразием свежих продуктов, а количество людей старше 90 лет там выше, чем в любом другом регионе страны.Швейцарский Тичино, тоже не избалован вниманием туристов, в кантоне есть горнолыжные курорты и велосипедные туры, а также ресторан с мишленовской звездой - Galleria Artй al Lago.А на испанской Форментере не такая насыщенная клубная жизнь, как на соседней Ибице, зато там можно найти пустынные пляжи и отдохнуть в тишине и покое, как и в историческом графстве Фермана на севере Ирландии, где есть и горы, и туманные озера, и старинные замки. Источник: Turizm.ru
PersonalGuide Logo

Портал "Travel and Leisure" составил список малоизвестных туристам городов и районов, которые стоят не меньшего внимания, чем памятники, прославленные на весь мир.

Западная Англия с университетом Кембридж, старинными городками Лавенхэм и Лонг Мелфорд, 640 средневековыми церквями Норфолка и Сандрингэмом, где испокон веков отдыхает королевская семья, незаслуженно забыта туристами.

Туристы не балуют вниманием острова Льюис и Харрис в составе шотландского архипелага Внешние Гебриды. Пляжи этого острова в Северном море напоминают карибские, но вода холодна для купания. Льюис и Харрис не только предлагает прекрасные виды, но и сохранил признаки традиционной гэльской культуры.

Следует обратить внимание на старинный итальянский город Матера в регионе Базиликата. Старая часть города вырублена прямо в известковой скале, и с 1993 года является культурным наследие ЮНЕСКО. В Матере регулярно проходят киносъемки, там побывали множество режиссеров от Паоло Пазолини до Мела Гибсона.

Город Лодзь (Польша) называют восточным Манчестером. В Лодзе есть киношкола, которая выпустила, например, Романа Полански. Из исторических памятников интересна Мануфактура, огромный промышленный комплекс XIX века.

Голландский Берген в 45 минутах от Амстердама всегда привлекал писателей и художников, которые вдохновлялись прогулками в сосновых лесах и ландшафтами побережья. Остров Нуармутье у атлантического побережья Франции впечатляет своей флорой и фауной.

Греческая Икария воплощает в себе красоту островов Эгейского моря, но практически неизвестна туристам из-за большой удаленности от Афин (около 6 часов пути). Икария отличается кристально чистой морской водой и разнообразием свежих продуктов, а количество людей старше 90 лет там выше, чем в любом другом регионе страны.

Швейцарский Тичино, тоже не избалован вниманием туристов, в кантоне есть горнолыжные курорты и велосипедные туры, а также ресторан с мишленовской звездой - Galleria Artй al Lago.

А на испанской Форментере не такая насыщенная клубная жизнь, как на соседней Ибице, зато там можно найти пустынные пляжи и отдохнуть в тишине и покое, как и в историческом графстве Фермана на севере Ирландии, где есть и горы, и туманные озера, и старинные замки.

Источник: Turizm.ru

Комментировать