Определены самые интересные достопримечательности Чехии
Национальное туристическое агентство Чехии CzechTourism провело голосование, в результате которого определились лучшие достопримечательности Чехии, способные вызвать наибольший интерес у возможных туристов. Выборка состояла из 20 тысяч человек.В результате исследования первое место среди знаковых достопримечательностей Чехии заняли замок Леднице и его знаменитый парк. Некогда это великолепное здание принадлежало князьям Лихтенштейн, и до сегодняшнего дня оно сохранило свою неповторимую красоту. Всместе с соседним дворцом в Вальтице он включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На втором месте оказалась открытая в начале нынешнего лета деревянная тропа, построенная среди верхушек деревьев в Липно. Её протяженность - 372 метра, и прогулка может закончиться на высоте в 24 метра. В финале  маршрута находится 40-метровая смотровая башня, откуда открывается вид на окрестности. Тропа предназначена даже для прогулки с детскими колясками.Замкнула тройку лидеров Сказочная кузница в деревне Селибов - идеальный объект для путешествий с детьми.  В ней можно увидеть около 40 кукол и марионеток - персонажей из популярных чешских сказок и фильмов. Особенно интересным для детей станет то, что в мастерской у посетителей есть возможность изготовить куклу самостоятельно.
PersonalGuide Logo

Национальное туристическое агентство Чехии CzechTourism провело голосование, в результате которого определились лучшие достопримечательности Чехии, способные вызвать наибольший интерес у возможных туристов. Выборка состояла из 20 тысяч человек.

В результате исследования первое место среди знаковых достопримечательностей Чехии заняли замок Леднице и его знаменитый парк. Некогда это великолепное здание принадлежало князьям Лихтенштейн, и до сегодняшнего дня оно сохранило свою неповторимую красоту. Всместе с соседним дворцом в Вальтице он включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На втором месте оказалась открытая в начале нынешнего лета деревянная тропа, построенная среди верхушек деревьев в Липно. Её протяженность - 372 метра, и прогулка может закончиться на высоте в 24 метра. В финале  маршрута находится 40-метровая смотровая башня, откуда открывается вид на окрестности. Тропа предназначена даже для прогулки с детскими колясками.

Замкнула тройку лидеров Сказочная кузница в деревне Селибов - идеальный объект для путешествий с детьми.  В ней можно увидеть около 40 кукол и марионеток - персонажей из популярных чешских сказок и фильмов. Особенно интересным для детей станет то, что в мастерской у посетителей есть возможность изготовить куклу самостоятельно.

Комментировать