Активный отдых во Франции: провинция на «Больших прогулках»
Обзор активного отдыха во Франции на прогулках между историческими деревнями французской провинции с гидом или без, с размещением в небольших комфортных отелях и транспортировкой багажа между этапами.
PersonalGuide Logo

Для туристов любителей активного отдыха и ценителей комфорта возник новый тип туров во Францию. В русскоязычном интернете появилось информбюро "ProjectFrance", которое совместно с группой туристических компаний "Voyageurs du Monde" предлагает маршруты по территории французской провинции.

Есть и премиум-класс, проработаный до мелочей. Ведь совершенство проявляется в деталях. Так, вас ждет размещение в исторических замках, красивых загородных виллах, отелях и древних усадьбах, расположенных в самых живописных и чарующих уголках Франции. Заботливо продуманы программы отдыха - прогулки, где, любуясь красотами местной природы и достопримечательностями, Вы бы чувствовали себя комфортно.

Туроператоры ежесезонно проверяют состояние всех предлагаемых маршрутов, отслеживают сложность их прохождения, подбирая максимально комфортные и увлекательные пути.

Набирается группа от 2 до 8 человек. Предполагается, что это самостоятельная поездка, дает больше свободы отдыхающим, а поэтому сопровождение гида может быть и не предусмотрено.

Вместо него предлагается подробный путеводитель с указанием всех мест назначения, с рекомендациями и советами, куда именно стоит заглянуть на своем пути и на что обратить внимание. Написана краткая история достопримечательностей региона, а также график проведения дегустаций, или время посещения, к примеру, виноделен или сыроварен.

Если вы желаете, то можно включить в услуги пребывание в группе постоянного или местных гидов. Постоянный сопровождающий группы на английском или французском языке познакомит Вас ближе с историей своей страны, а также может выступать переводчиком для местных экскурсоводов. Местный гид поможет вам в деталях окунуться в жизнь региона, узнать до мельчайших подробностей секреты исследуемого края. Такой новый отдых во Франции подарит Вам массу незабываемых впечатлений!

Предложены переезды с места на место каждые два дня. То есть, на протяжении двух дней, вы, не спеша, отдыхая, шаг за шагом исследуете местные достопримечательности, в радиусе Вашего места проживания, а затем переезжаете в другое место.

Во время тура предлагается полный или полупансион: завтрак и ужин накрывается в месте ночевки или в уютном ресторанчике поблизости. Обед возможен в форме пикника на природе, либо в приятном сельском кафе.

На прогулочную программу отдыха, в среднем, отводится около двух-трех часов до обеда, и столько же после.

Предлагается подробная и четкая карта, с описанием всех интересных достопримечательностей и времени их посещения.

В тур входит пакет услуг от одного городка/деревни к другому, что включает в себя:

  • подробный путеводитель,
  • GPS-навигатор по маршруту,
  • службу поддержки от регионального оператора ассистанс, если вдруг Вы все же заблудитесь,
  • полный пансион (трехразовое питание) или полупансион,
  • проживание в живописных гостевых домах и сельских отелях,
  • ваучеры на проезд и питание в ресторанах будут предоставлены в достаточном количестве в первом месте проживания.

Более подробно про комфортный активный отдых во Франции можно почитать на сайте информбюро "Project France".

Если же Вы планируете заняться такими активным отдыхом, как: сплав по реке, треккинг, рафтинг, покорение вершины, то группу будет сопровождать профессиональный инструктор, отвечающий за безопасность каждого отдыхающего. При желании, сопровождающим может быть известный и опытный путешественник. С ним Ваш отпуск превратится в незабываемую череду волшебных и захватывающих дух моментов.

Если же Вы представляете отпуск по-своему, то через "Project France" Вы можете изложить свое видение французскому туроператору. Будет составлен индивидуальный план, с учетом Ваших пожеланий.

Комментировать