Аренда апартаментов за рубежом - едем отдыхать
Апартаменты выбирают ценители спокойного отдыха и большие компании – в первом случае люди ограждают себя от гостиничного шума и толп людей, а во втором получают возможность неплохо сэкономить и найти любой подходящий вариант.
PersonalGuide Logo

Аренда частных апартаментов на период отпуска становится все более популярным форматом для отдыха среди наших соотечественников. Причем если ранее снимать квартиру люди решались только в рамках своей страны или, например, в Крыму, то сегодня данный комфортный тип проживания практикуется во всем мире. Апартаменты выбирают ценители спокойного отдыха и большие компании – в первом случае люди ограждают себя от гостиничного шума и толп людей, а во втором получают возможность неплохо сэкономить и найти любой подходящий вариант. В гостинице семье или компании из 5-8 человек придется делиться по номерам, а в просторной квартире или даже частном доме поместятся все вместе и зачастую за меньшую сумму денег. Главное – правильно выбрать временное отпускное жилье, чтобы оно вас не разочаровало долгой дорогой до моря, соседством со стройкой или крайне «уставшей» мебелью.


Сегодня коммерческая недвижимость на рынке аренды представлена хоть и в большом многообразии, но частные предприниматели отлично знают, насколько важно постоянно мониторить рынок и бронировать хорошие варианты – их, как обычно, очень мало. Точно так же дела обстоят с апартаментами для отдыха за границей – качественные и доступные варианты, конечно же, имеются, вот только охотников на них много. Как быть? Чтобы не переплачивать и выбирать лучшее, займитесь поиском жилья заранее, желательно за несколько месяцев до отпуска.


 Ну а чтобы правильно определиться с искомым вариантом апартаментов, составьте список:


• Оптимальное расстояние до пляжа;
• Близость магазинов;
• Количество комнат и этажей;
• Красивый вид из окна;
• Наличие парковки, собственной закрытой территории, бассейна и т.п.;
• Близость кафе, ресторанов, спорткомплексов;
• и другое


Данный список можно продолжать практически до бесконечности – он зависит от индивидуальных предпочтений. На тот случай, если стоимость понравившихся апартаментов будет выше запланированной, можно убрать несколько незначительных требований из списка и поискать арендодателей, которые захотят вам сдать квартиру или дом по демократичной цене.


Где искать предложения? Вариантов существует много, но самый удобный и надежный – на профильных крупных сайтах, предлагающих подробное описание жилья и фото. Можно также обратиться за помощью в туристическое агентство – большая часть компаний сотрудничает с крупными арендодателями, владельцами бунгало и жилых комплексов. Доступно - воспользоваться рекомендациями знакомых либо советами на форумах, посвященных отдыху. Так вы кстати еще сможете узнать о плюсах и минусах выбранного варианта, но за достоверность информации никто не отвечает, да и гарантий тоже нет никаких.


У вас возникли вопросы по аренде тех или иных апартаментов? Обязательно уточните их до бронирования, даже если вам кажется, что все это мелочи, которые не играют роли. Врем расчета, опции для маленьких детей, частота уборки – только при условии учета всех факторов отдых получится идеальным.

Комментировать