Австрия: туры, отели, гостиницы, пляжи, экскурсии, достопримечательности, гиды
Австрия расположена в центре Европы. Её столица — город Вена, официальный язык — немецкий, но в отелях и туристических центрах вас поймут и на английском. Из всего населения страны (численность которой около восьми с половиной миллионов  человек)  96% этнические австрийцы. 
PersonalGuide Logo

Австрия расположена в центре Европы. Её столица — город Вена, официальный язык — немецкий, но в отелях и туристических центрах вас поймут и на английском. Из всего населения страны (численность которой около восьми с половиной миллионов  человек)  96% этнические австрийцы. 

Денежная единица евро. Обменные пункты есть на  ж/д вокзалах и в аэропортах, часы работы с восьми утра до десяти часов вечера. Следует знать, что банки в Австрии открыты  по будням с 8:00 до 15:00, перерыв с 12.00 до 13.30. В четверг они закрываются в половину шестого. В крупных городах можно часто увидеть вывеску Exchange, это обменные пункты для туристов, где принимают карты  Eurocard, Master-Card, Visa. Кстати, магазины обычно открыты с 8:00 до 18:00 (пн – пт), а посещение городских музеев бесплатно по пятницам.
 

Туры

 
VIENNA MAXI (Вена макси)
Недельный экскурсионный тур предлагает 3- звёздочные и 4-звёздочные отели. Включены групповые трансферы и несколько экскурсий. Срок заездов с 18 августа 2017 по 1 апреля следующего года. Продолжительность поездки составляет 8 дней.
 
Vienna + Salzburg (Вена + Зальцбург)
Тур на неделю с отелями категории 3* и 4*. Посещение двух крупных городов Австрии: Вена и Зальцбург. Здесь присутствуют обзорные экскурсии. Особенность тура: вам выделяется много собственного времени. Заезды проводятся по воскресеньям с 6 ноября  2017 по 26 марта 2018 года.
 
CITY EXPRESS VIENNA (Сити экспресс Вена)
Поездка  на пять суток, трехзвездочные гостиницы  располагаются  рядом с метро или остановками общественного транспорта. Здесь всего одна экскурсия + групповые трансферы, следовательно,  цена поездки будет небольшой. Можно так же заказать дополнительные экскурсии. 
 
SHOPPING IN VIENNA (Шопинг в Вене)
В Вене очень удобно покупать одежду: большинство бутиков находятся на двух улицах. Там можно найти брендовые вещи из разных стран. Туда же входит поездка в Designer  Outlet  Parndof  (Торговый комплекс Вены). Вам предлагается два варианта продолжительности тура: можно остаться на пять или восемь суток. Если остаётесь на меньший срок, то предоставляются групповые трансферы и одна экскурсия, остаётесь на восемь дней — две экскурсии. 
 

 

Отели

В столице лидером  спроса  является 4-звездочный отель Leonardo Hotel Vienna. Находится рядом с метро и центром города Вены. Мини-бар, бесплатный тренажерный зал, круглосуточная регистрация. Постоянные скидки на номера около 30%, но без них обычная стоимость около 7 тысяч  рублей в сутки.

 
Travel Homes Vienna
Стоимость номера для двух взрослых в сутки – 1500 рублей. В отеле есть бесплатная парковка, Wi-Fi, номера для некурящих. В полутора километрах находится дворец Бельведер, расстояние до Раймунд-театра – 2,5 км. Международный аэропорт Вены в шестнадцати километрах от отеля. 
 
Vienna Travel Masters
Это хостел открыли в 2017 году после ремонта. Он находится 14 районе Вены Пенцинг. Заселившиеся могут пользоваться общей кухней, ванной гостиницей с телевизором, есть номера для некурящих, предоставляется бесплатный wi-fi. Персонал в хостеле работает не весь день, поэтому круглосуточное обслуживание здесь идет  по телефону. Оплата в сутки для двоих взрослых – 1570 рублей. Этот хостел подходит для тех, кто хочет посмотреть старый город, местные достопримечательности. В 1,7 км находится Шёнбруннский зоопарк, дворец Шёнбрунн.
 

 

Пляжи

В Австрии нет выхода к морю, поэтому пляжи есть только в прибрежной зоне озёр. Вольфгангзее – чистое озеро в горных вершинах недалеко от  Зальцбурга. Пляжи там песчаные: частные (бесплатные для гостей) и муниципальные (стоимость входа 5 евро).

На озере Фушль  находятся четыре пляжа, два частных (стоимость входа: ребенок – 1,5 евро, взрослый – 2 евро). Они рассчитаны на  семейный отдых.
Пляжи Нойзидлерзее расположены возле Вены. Эти берега крупнейшего водоема в Центральной Европе, территория вокруг является заповедником, где обитают  животные и птицы редких видов. На этих пляжах есть детские площадки, можно поиграть в волейбол и баскетбол или взять лодку напрокат, есть там и два ресторана, бар. Стоимость входа составляет около 4 евро.
 

 

Достопримечательности

Большой популярностью пользуется Площадь Михаэлерплац, Площадь Марии-Терезии, Шёнбруннский зоопарк, Церковь Петерскирхе, Бурггартен (находятся в Вене). Кроме этих мест стоит посетить Дворец Хофбург (г. Вена) – средневековый замок, который раньше был резиденцией правящей династии Габсбургов, комнат в архитектурном строении 13 века насчитывается 2600. 
 
Собор святого Стефана –  это самый настоящий символ Вены, построенный в двенадцатом веке. Во время второй мировой войны католическое архитектурное строение было сильно повреждено, но после ему восстановили прежний вид. 
Хоэнзальцбург – название созвучно с названием города Зальцбург, где и расположена крепость. Возведена она была 1077 году, а позже стала постепенно достраиваться, расширяться. Долгое время служила тюрьмой и казармой, даже после войны. Крепость открыта для свободного посещения, ежегодно в ней собираются художники, проводятся фестивали и концерты. Также можно поехать в средневековый замок Шаттенбург.
 

 

Экскурсии и гиды

На нашем сайте можно найти персональных гидов Австрии, они предложат самые разные экскурсии и туры. Есть часовые поездки или путешествия на несколько дней. Можно отправиться на обзорную экскурсию. Не хотите на транспорте – есть возможность пройти с гидом пешком. Помимо этого они предлагают поездку по средневековой Вене, Венскому лесу, долине Вахау продолжительностью  6 – 8 часов. 
 
 
Автор текста: Анастасия Хрущ
Фото: webmandry, sakvoiazh, incomartour, yukana
 
 
 
Комментировать