Автомобильный видеорегистратор для вашего путешествия
Хочется запечатлеть каждый момент вашей поездки? Но боитесь что-то пропустить? В этом случае вам следует купить автомобильный видеорегистратор. Эти приборы на сегодняшний день завоёвывают всё большую популярность. Они весьма полезны как в ежедневных поездках в пределах города, так и в путешествиях. Рынок представляет огромное многообразие таких устройств, именно поэтому необходимо тщательно подходить к выбору автомобильного регистратора, ведь легко ошибиться. Возможно, это покажется странным, но при выборе видеорегистратора в первую очередь следует обращать внимание на его крепление. На самом деле, прибор может быть самым совершенным, но если он будет не очень удачно закреплён в автомобиле, то и все старания станут лишними. Все существующие устройства выпускаются, как правило, с креплением типа «присоска» или «наклейка». Так, второй тип выполнен с помощью двухстороннего клейкого материала. В данном случае крепление является весьма надёжным и жёстким. Но если возникнет необходимость переставить регистратор на другой участок ветрового стекла, это будет несколько проблематично. Другой тип крепления – «присоска», позволяет с лёгкостью перемещать устройство на любой другой участок ветрового стекла. В то же время, из-за слабой надёжности, видеорегистратор может в самый неподходящий момент упасть. А ведь вам же этого бы не хотелось? Ведь съемка должна быть постоянной. При этом важно помнить, что видеозапись не просто фиксирует факты, она является одним из важных факторов снижения рисков на дороге. Ещё одним немаловажным параметром при выборе автомобильного регистратора является наличие встроенного микрофона, который способен зафиксировать звуки торможения и удара в случае ДТП. Стоит также отметить, что во время путешествий, снимая окружающие достопримечательности, вы сможете сопровождать видео комментариями. Определяющими параметрами при выборе автомобильного регистратора являются разрешение и угол обзора. Так, в устройствах разрешения 640х480, видео записывается на камеру 1,4 Mpix. В светлое время суток качество записи приемлемо, однако ночью такой регистратор практически бесполезен. Выбирая видеорегистратор для путешествий, рекомендуется отдавать предпочтение приборам HD разрешения. В таком случае качество записи будет значительно выше. Стоит обратить внимание и на параметр угла обзора, который может составлять 90, 120 или 140 градусов. Наиболее рациональным вариантом является угол обзора, составляющий 120 градусов. К выбору автомобильного регистратора рекомендуется подходить со всей ответственностью. Лучше не экономить, покупая дешевые модели, ведь они вряд ли дадут качественную картинку, что очень важно для хорошего прибора. Уточняйте у консультантов, какие функции заложены в вашем гаджете. И тогда путешествие пройдет без неожиданностей на дороге, и вы будете иметь видеозапись своей дороги и пребывания в другой стране. Наверняка потом вы с удовольствием посмотрите еще ни один раз, где вам удалось побывать.
PersonalGuide Logo

Хочется запечатлеть каждый момент вашей поездки? Но боитесь что-то пропустить? В этом случае вам следует купить автомобильный видеорегистратор. Эти приборы на сегодняшний день завоёвывают всё большую популярность. Они весьма полезны как в ежедневных поездках в пределах города, так и в путешествиях. Рынок представляет огромное многообразие таких устройств, именно поэтому необходимо тщательно подходить к выбору автомобильного регистратора, ведь легко ошибиться.

Возможно, это покажется странным, но при выборе видеорегистратора в первую очередь следует обращать внимание на его крепление. На самом деле, прибор может быть самым совершенным, но если он будет не очень удачно закреплён в автомобиле, то и все старания станут лишними. Все существующие устройства выпускаются, как правило, с креплением типа «присоска» или «наклейка». Так, второй тип выполнен с помощью двухстороннего клейкого материала. В данном случае крепление является весьма надёжным и жёстким. Но если возникнет необходимость переставить регистратор на другой участок ветрового стекла, это будет несколько проблематично.

Другой тип крепления – «присоска», позволяет с лёгкостью перемещать устройство на любой другой участок ветрового стекла. В то же время, из-за слабой надёжности, видеорегистратор может в самый неподходящий момент упасть. А ведь вам же этого бы не хотелось? Ведь съемка должна быть постоянной. При этом важно помнить, что видеозапись не просто фиксирует факты, она является одним из важных факторов снижения рисков на дороге.

Ещё одним немаловажным параметром при выборе автомобильного регистратора является наличие встроенного микрофона, который способен зафиксировать звуки торможения и удара в случае ДТП. Стоит также отметить, что во время путешествий, снимая окружающие достопримечательности, вы сможете сопровождать видео комментариями.

Определяющими параметрами при выборе автомобильного регистратора являются разрешение и угол обзора. Так, в устройствах разрешения 640х480, видео записывается на камеру 1,4 Mpix. В светлое время суток качество записи приемлемо, однако ночью такой регистратор практически бесполезен. Выбирая видеорегистратор для путешествий, рекомендуется отдавать предпочтение приборам HD разрешения. В таком случае качество записи будет значительно выше. Стоит обратить внимание и на параметр угла обзора, который может составлять 90, 120 или 140 градусов. Наиболее рациональным вариантом является угол обзора, составляющий 120 градусов.

К выбору автомобильного регистратора рекомендуется подходить со всей ответственностью. Лучше не экономить, покупая дешевые модели, ведь они вряд ли дадут качественную картинку, что очень важно для хорошего прибора. Уточняйте у консультантов, какие функции заложены в вашем гаджете. И тогда путешествие пройдет без неожиданностей на дороге, и вы будете иметь видеозапись своей дороги и пребывания в другой стране. Наверняка потом вы с удовольствием посмотрите еще ни один раз, где вам удалось побывать.

Комментировать