Цены на туры в жаркие страны. Тенденции сезона
Каждый год склонен навязывать свои тенденции в туризме. Вот и новый не стал исключением. В этой статье мы расскажем о том, к чему и к каким изменениям стоит готовиться туристам, а также - в каком направлении выбирать.
PersonalGuide Logo

Каждый год склонен навязывать свои тенденции в туризме. Вот и новый не стал исключением. В этой статье мы расскажем о том, к чему и к каким изменениям стоит готовиться туристам, а также - в каком направлении выбирать. 

С наступлением лета начинается большой туристический сезон. Пожалуй, сегодня это можно назвать настоящим событием, ведь тысячи людей собираются в путь, в путешествия, в туры, складывают чемоданы и готовятся посетить удивительный и любимые места. Ежегодно организаторы туров придумывают и вводят новшества, появляются новые направления и компании. Так что же ожидать от нового жаркого сезона?

Сегодня стоимость туров в Египет почти не изменилась, однако количество желающих поехать туда значительно уменьшилось. Это связано, прежде всего, с ситуацией и кризисом по политическим обстоятельствам, но и на отелях Египта такая ситуация отразилась весьма плачевно. Тем не менее, туроператоры все равно предсказывают удорожание туров - и будет это вызвано выросшей стоимостью авиабилетов, а также ростом цен на топливо.

В целом, ситуация в отелях жарких стран мало в чем изменится. Нас будет ждать привычный сервис, ничем не обогащенные услуги, тот же перечень дополнительных приспособлений, те же цены на питание и спа-процедуры разного характера. В общем, привычные туры не изменятся, но и цены на них останутся прежними, хотя в условиях такой жесткой конкуренции это более чем странно.

Подорожание затронет европейские страны несмотря на то, что в Европе появляется очень много гостиниц и мини-отелей, забирающих хлеб у гостиниц высокого класса-люкс. А вот более жаркие страны, у которых преимуществом является море и пляж, они, пожалуй, как всегда справятся с сезоном на отлично. Большой поток туристов, которые за зиму соскучились по солнцу, будет искать место на песке и под свежим воздухом. Поэтому цены на туры в ОАЭ, даже если они очень сильно изменятся, никого не удивят.

К счастью или, быть может, к сожалению, русского туриста ничем нельзя удивить. Прошлый летний сезон дал туристическим организациям большую прибыль как раз за счет движения русского туриста - вчера он брал штурмом Египет и турецкие отели, а сегодня на улицах Таиланда ищет слонов, пьет с местным жителем и катается на бегемотах, вероятно, тоже белый покоритель из России. Про него же сегодня составлено много анекдотов, в которых русский турист и джунгли покорит, и на зыбучих песках отдохнет, да еще и заплатит за них с превеликой радостью.

Комментировать