Добро пожаловать на зеленый континент: все об австралийском гражданстве
Комфортный климат, отличные дороги, низкий уровень преступности, стабильная политическая обстановка… Звучит прекрасно, не так ли? 
PersonalGuide Logo

Комфортный климат, отличные дороги, низкий уровень преступности, стабильная политическая обстановка… Звучит прекрасно, не так ли? Несомненно. Список причин, по которым Австралия привлекает к себе не только туристов, но и иммигрантов можно продолжать и продолжать. 

Австралийцы очень добры и вежливы, не любят напрягаться. Может сложиться впечатление, что их жизненный девиз  - «Don’t worry, Be happy!». Когда вы устали от рутины, привыкли все делать словно белка в колесе, то здесь придется переучиваться, наслаждаясь большим количеством солнечных дней в году.
 
Если говорить об Австралийском климате, то он идеально  подходит человеческому организму. Жители Австралии забывают о многих известных у нас болезнях.
 
 
Думаете, что в Австралии вас может ожидать одиночество? Вряд ли. Не бойтесь, что вы далеко от дома и все старые друзья остались на другом континенте. Дело в том, что здесь социализация является важнейшим ключом к успеху. В 12:30 множество людей выбегают на обеденные пробежки. Здесь вы сможете с легкостью познакомиться с кем-то. К тому же около четверти жителей Австралии — это выходцы из других стран.
 
Первое время вам будет непросто понимать местных жителей, так как австралийских акцентов довольно много. Самый сложно распознаваемый — это квинслендский. Вас ожидает нагромождение сокращений и новых звуков. Несказанно повезло, если у вас уже есть или сразу появятся друзья – австралийцы. Очень важно ощущать чью-то поддержку. Таким образом, языковой барьер быстрее начнет пропадать. 
 
Несмотря на то, что материковая держава со столицей Канберра, а не Сидней (как многие думают) находится невероятно далеко от России, многие наши соотечественники спокойно перебираются туда. Как говорится «У страха глаза велики». По словам многих людей, уже устроивших свою жизнь вдали от дома – большая дорога начинается с первого шага. 
 
 
 
Заполучить заветное австралийское гражданство не представляется большой проблемой. Основной путь -  натурализация. На рассмотрение вашего заявления уйдет примерно 80 дней. Само понятие натурализация обозначает процесс приобретения гражданства на основе добровольного желания соискателя. Самое главное – успешно пройти все миграционные этапы. 
 
В первую очередь вас будет ожидать сдача экзамена по английскому языку. Речь идет, к примеру, о  IELTS. Но сейчас принимаются и другие - TOEFL или Cambridge English.
 
Самый простой путь – профессиональная иммиграция. Вам будет необходимо представить свое образование и имеющийся опыт работы. Огромную роль будет играть наличие именно высшего образования и ощутимый опыт работы по своей специальности.  В Австралию из России переезжают профессионалы из самых разных областей. 
 
 
 
 
Лучше всего заблаговременно изучить список востребованных профессий. Следующий шаг -  подтверждение своей квалификации. Далее предоставление результатов тестов по английскому и как следствие получение независимой профессиональной визы. Обычно проверкой квалификации занимаются специальные организации.
 
Если же перед вами стоит вопрос об образовании, то отличный способ иммиграции в Австралию – это поступление в один из местных университетов. Это, кстати, тоже разновидность профессиональной иммиграции. После окончания курса вы имеете полное право подать на визу выпускника, она будет действительной от 1,5 до 3 лет. За данный промежуток времени вы можете подать на одну из постоянных виз.
 
 
 
 
Существует возможность бизнес иммиграции. Но здесь речь идет о наличии на вашем счету сотен австралийских долларов. Интересный факт: успешные бизнесмены с крупным опытом и объемным капиталом могут принять участие в программе Бизнес-Талант.
 
Результат: получение визы в Австралию, которая позволит оформить ПМЖ без какого-либо испытательного срока. Конечно, изначально, вас будет предоставлена временная виза сроком на 4 года, и если за этот период бизнес пойдет в гору, то смело можно подавать заявление на постоянное жительство. Правительство Австралии строго следит за ростом экономики в стране, поэтому в этом плане вы обязательно получите поддержку. 
 
 
 
 
Важно понимать, что с каждым годом миграционная политика становится все более жесткой, а расходы увеличиваются — все это из-за разницы в курсах валюты. 
 
Автор текста: Екатерина Поздеева
Фото: goodfon,  vavstraliu, marj3
 

 

Комментировать