Где отдохнуть весной?
Весна - время пробуждения после зимней спячки. Все вокруг, как говорится, цветет и пахнет, да так, что хочется выпорхнуть из своей квартирки и выбраться наружу, дабы вкусить все ароматы весны.
PersonalGuide Logo

Весна - время пробуждения после зимней спячки. Все вокруг, как говорится, цветет и пахнет, да так, что хочется выпорхнуть из своей квартирки и выбраться наружу, дабы вкусить все ароматы весны.

В это время нам всегда хочется начать жизнь "с чистого листа", что-то поменять не только в своей однообразной жизни, но и в себе. Так почему бы не добавить немного красок и эмоций в устоявшийся ритм жизни и не отправиться куда-то далеко, в теплые края, получить море удовольствий и новых впечатлений?

Шри-Ланка

Остров Шри-Ланка расположен в Южной Азии, немного восточнее южной оконечности Индостана. Он омывается водами Индийского океана и Бенгальского залива. На территории Шри-Ланки несмотря на высокую плотность населения располагаются 12 национальных парков, 3 заповедника и 51 резервация, которые занимают 14% территории острова.

Среди них Минерия, Синхараджа, Бундала, Вилпату, Васгамува, Удавалаве и Яла. Отдых здесь — это голубые морские воды, песчаные берега, океанские бризы. Туры в Шри-Ланку довольно широко представлены на российском рынке: пляжные туры, экскурсионные туры, комбинированные туры (отдых + экскурсии). Лучшее время для пляжного отдыха в Шри-Ланке — с октября по апрель.Шри-Ланка

Средняя температура на низменностях здесь составляет +27 градусов.
В городах стоит жара и повышенная влажность.
На побережье из-за постоянного морского бриза средняя температура составляет +28-30 градусов.

Чехия

Весна для поездки в Чехию является наиболее благоприятным временем года, так как на майские праздники здесь организуется множество массовых гуляний и различныз шумных мероприятий что, несомненно, оставит в вашей памяти море незабываемых впечатлений.

Обязательно надо посетить в Чехии весной хотя бы одну пасхальную ярмарку, которые проводят тут с 1 по 23 апреля.

В то время когда воздух наполнен приятными ароматами цветений, в марте, стартует фестиваль музыки «Парижская весна», на котором можно услышать большое количество лучших исполнителей страны. ЧехияВесенние туры в Чехию, особенно в канун Пасхи, перенесут вас не только в пространстве, но и во времени. Тут, гуляя по старинным улочкам городов, вы будете ощущать себя героем средневековых новелл. Подобное впечатление особо сильно выражается весной, когда цвета черепичных крыш и мостовых напоминают вам о картинных иллюстрациях. 

Средняя температура весной составляет +5- 10 градусов, но иногда бывают потепления и до +20 градусов.
В горных районах в это время температура стабильно держится около 0, и горнолыжный сезон продолжается даже весной.

ОАЭ

ОАЭ – страна с богатой культурой, древней историей и традиционным гостеприимством. Кто любит не очень жаркую погоду, теплое море и отдых в шикарных отелях вип-класса, стоит полететь именно сюда в начале весны.

В этот период проходят потрясающие распродажи в супермаркетах ОАЭ, здесь можно приобрести вещи лучших мировых производителей по более низким ценам, чем в странах Европы.  ОАЭНо отдых в ОАЭ предполагает не только лежание на песке, купание в водах залива и деятельный шопинг. Туры в страну разнообразны и, как правило, предлагают захватывающую экскурсионную программу. Объединённые Арабские Эмираты – это уникальная восточная страна с неповторимым национальным колоритом и своими культурными особенностями.

Средняя температура весной составляет 25 - 30 градусов тепла.
Температура воды достигает максимальной отметки в 35 градусов.

Единственное, что у вы должны иметь, выбирая места для отдыха весной, - это неимоверное желание добавить ярких красок в свою жизнь и, безусловно, жажду новых открытий! Выбор за вами!

Ксения Жигалова

Комментировать