Годовая виза в Швейцарию для бизнесменов и туристов
Швейцария славится потрясающе красивыми пейзажами, прозрачными озерами ледникового периода, зелеными лугами и заснеженными горными вершинами. Это одно из самых экологически чистых мест на земле. Но чтобы попасть сюда, требуется оформить шенгенскую визу.
PersonalGuide Logo

Швейцария славится потрясающе красивыми пейзажами, прозрачными озерами ледникового периода, зелеными лугами и заснеженными горными вершинами. Это самое экологически чистое место на земле. Но чтобы попасть сюда, требуется оформить шенгенскую визу. Оформление этого разрешительного документа является обязательной процедурой, так как без нее невозможен въезд на территорию стран – участниц Шенгенского соглашения. 

Для оформления необходимо приготовить целый список документов – заграничный паспорт, аннулированный заграничный паспорт (если есть), общегражданский паспорт, справка с места работы с указанием заработной платы и должности, две цветные фотографии 3,5 на 4,5 сантиметра, справка из банка, свидетельствующая о наличии денежных средств. Кроме того, требуется еще заполнить анкету опросник. 

Надо сказать, что оформление визы в швейцарию происходит так же, как и в другие страны, находящиеся в составе Европейского союза. Однако любая неточность в заполнении необходимых документов неизбежно приведет к сложностям в оформлении и может закончиться отказом. Причем консульство вправе не разъяснять причины отказа. Чтобы оградить себя от подобных неприятностей и сократить время оформления этого документа, можно обратиться за помощью в компанию, оказывающую подобные услуги. Обращение к профессионалам поможет получить этот документ в максимально короткие сроки, так как процедура будет проведена без каких-либо ошибок.

Для того чтобы посещать страну многократно, потребуется годовая виза в швейцарию или мультивиза. Граждане, имеющие шенгенскую мультивизу, при прохождении таможенного контроля предъявляют только паспорт, в котором сделана соответствующая отметка. Эта виза позволит посещать любую зону ЕС, но первый въезд должен быть в страну, выдавшую ее. Годовая виза в Швейцарию является оптимальным вариантом для тех бизнесменов, которые совершают регулярные поездки в эту страну.

О красоте природы страны знают все, но чтобы убедиться в этом, лучше всего приехать сюда с визитом. Однако Швейцария богата не только природными достопримечательностями – здесь богатое культурное наследие, а также много памятников архитектуры. Можно часами бродить по швейцарским средневековым городам и любоваться красивыми фасадами домов. Надо сказать, что старинный город Берн даже включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Комментировать