Ищем прекрасное - туры в Египет
Считается, что каждый настоящий путешественник должен побывать во всех странах и хотя бы частично постичь каждую из них.
PersonalGuide Logo

Считается, что каждый настоящий путешественник должен побывать во всех странах и хотя бы частично постичь каждую из них. Несмотря на общую, не слишком лестную, характеристику, которую с недавних пор присвоили курортам стран Ближнего Востока, Египет был и остается для большинства загадочным, прекрасным, теплым и приветливым.


Удовольствие, получаемое от туров в Египет

В чем прелесть спланированного отдыха? В том, что все удовольствия уже включены в предстоящую поездку. Необходимо лишь выбрать туры в Египет из Нижнего Новгорода, удачно приземлиться в одном из аэропортов этой теплой страны и дальше действовать согласно задуманной программе.

В числе удовольствий, которые предусматривает отдых на берегу Красного моря, присутствует непосредственно сам отдых на берегу, активное плавание и познание подводного мира. Со всем этим уже связано столько непередаваемых впечатлений, что кажется - первые несколько дней на суше просто нечего делать. Здесь и приятная невесомость соленой воды, и окружающие со всех сторон рыбки всевозможных, трудноописуемых, цветов и оттенков, и бесконечная морская глубина, сквозь которую так отчетливо просматривается дно, что заметно каждое движение морских жителей.

Преимущества водных процедур на Красном море на этом не заканчиваются, ведь впереди еще освоение дайвинга - погружение на допустимую глубину в специальном костюме и все эмоции, которые сопутствуют этому событию. Ведь теперь уже можно будет опуститься глубже и рассмотреть как следует, чем же так опасны кораллы и почему именно они считаются национальной гордостью Египта. Красота, которую невозможно выразить словами - хрупкие и одновременно сильные и ядовитые. Природа, как не крути, не может обойтись без контрастов.

Завершением такой насыщенной программы может стать только превосходный обед на острове, среди пальм и золотого песка. Пожалуй, лишь тур в Тайланд может сравниться с этой полнотой ощущений, когда эмоции каждый раз готовы выплеснуться через край.


День в пустыне

Немного окрепнув в местных климатических условиях и подзагорев на жарком солнце, можно смело отправляться на сафари по Аравийской пустыне. Палящее солнце, песок и ветер над головой, который дует с той же скоростью, с какой движется квадроцикл. В таких условиях очень просто почувствовать себя героем вестерна, однако западный мотив разбавляет появившаяся из ниоткуда деревня бедуинов. Туристы здесь могут составить свой караван и прокатиться на верблюдах, а напоследок отведать национальные блюда и тонкие лепешки из пресного теста, которые с проворной ловкостью готовят местные женщины.

Когда необходимо будет возвращаться в отель, стоит немного задержаться. В это время на пустыню нисходит долгожданная прохлада, утихает ветер и над головой простирается бескрайнее, черное, усыпанное бриллиантами звезд, небо. Такие минуты дорогого стоят - отпустите педаль газа, и в безмолвной тишине насладитесь необыкновенным видом.

Комментировать