Как себя вести в Таиланде?
Хотите отправиться в путешествие в буддийскую страну? Тогда вам необходимо заранее узнать, как следует себя вести в обществе. Ведь иногда, не подозревая своей вины, можно оказаться в нелепой ситуации или даже под арестом.
PersonalGuide Logo

Хотите отправиться в путешествие в буддийскую страну? Тогда вам необходимо заранее узнать, как следует себя вести в обществе. Ведь иногда, не подозревая своей вины, можно оказаться в нелепой ситуации или даже под арестом. Вы уже решили, где снять виллу в Пхукете и уже купили билеты? Теперь узнайте, каковы правила тайского этикета?

5 самых главных правил

Запомните:

  1. Нельзя проявлять гнев и ругаться в обществе. Тайцы считают это нелепым, поэтому при возникновении конфликта (особенно с местными жителями) ведите себя спокойно и рассудительно. Криками вы ничего не добьетесь. Будьте вежливыми как с прохожими на улице, так и с обслуживающим персоналом (таксисты, официанты, горничные).
  2. При посещении храмов обязательно нужно обратить внимание на свой внешний вид. Одежда должна покрывать плечи и колени. Входите в буддийский храм босиком. Когда решите сесть на пол, ступни обязательно направьте к выходу. Не протягивайте ноги к Будде, подберите их под себя. Не лазайте по святыням, не гримасничайте и не пытайтесь подражать статуям для фотографирования
  3. Не ищите нудистский пляж. Купаться и загорать на пляже без одежды запрещено. В Таиланде никто не должен покидать дом без нижнего белья. Так сказано в законе. Интимная близость на людях также не приветствуется.
  4. Не прикасайтесь к голове местных жителей. Не важно, хотите вы потрогать взрослого или ребенка. Хотите выразить благодарность? Тогда руки сложите на уровне груди и слегка кивните головой.
  5. Выбрасывайте мусор в урны, а не бросайте его где попало. В Таиланде можно увидеть баки для органических и неорганических отходов.

Если вы решите сделать тату на память, то не просите мастера изобразить Будду. Это разрешается лишь тем, кто является приверженцем буддизма.

Соблюдайте эти правила, и ваш отдых пройдет без неприятных сюрпризов.

 

Комментировать