Как я провел эту зиму или куда поехать на рождество?
Несмотря на то, что Новый год и Рождество принято считать традиционными семейными праздниками, люди все чаще пробуют отступить от привычного домашнего застолья и разнообразить свои рождественские каникулы.
PersonalGuide Logo

Несмотря на то, что Новый год и Рождество принято считать традиционными семейными праздниками, люди все чаще пробуют отступить от привычного домашнего застолья и разнообразить свои рождественские каникулы.

Итак, если в это Рождество вы не планируете остаться дома с тарелкой оливье, мы подскажем самые «праздничные» направления, где каникулы вам точно запомнится.

  1. Финляндия, Рованиеми

Для тех, кто в праздники все же не планирует расставаться с близкими, Финляндия станет идеальным вариантом. Финны – любители встречать праздник дома, у камина в кругу семьи. Поэтому вы тоже здесь почувствуете себя как дома.

Отправляясь сюда с друзьями, обязательно посетите горнолыжные курорты, а если вы путешествуете с детьми, устройте всей семье новогоднюю сказку в Лапландии, в резиденции Йоулупукки. Финляндия, наверное, самая «новогодняя» страна, и отправляясь сюда на каникулы, вы точно не ошибетесь с выбором.

  1. Германия. Берлин, Мюнхен

Самые популярные новогодние направления в Германии – Мюнхен и Берлин. Это интереснейшие города, которые ассоциируются с многочисленными рождественскими ярмарками, шумными вечеринками, горячим глинтвейном и шопингом.

Одна из причин популярности новогоднего отдыха в Европе, в частности, в Германии, безусловно погода. В период Рождественских праздников температура в этих городах не опускается ниже -5 градусов, что дает возможность вдоволь погулять и насладиться украшенными к торжеству улицами. Ну и конечно же вы сможете встретить Рождество в самом сердце этих городов.

Если это будет Мюнхен – отправляйтесь на площадь Мариенплац. Это самое любимое место как у местных жителей, так и у туристов – скучно не будет. А если вы решили встретить праздник в Берлине, конечно же стоит посетить площадь за Бранденбургскими воротами. Традиционно здесь проводится праздничное шоу, запускают салюты и раздают согревающий глинтвейн.

  1. Россия, Санкт-Петербург

Туристическая столица мира-2016 в Новогодние праздники принимает невероятное количество гостей. Популярностью пользуются как готовые туры, так и самостоятельные путешествия. Это, безусловно, один из самых красивых, интересных и, что немаловажно, бюджетных городов для путешествий в Европе. Гостей со всего мира привлекает не только красота и мистика этого города. Это и многочисленные ярмарки, новогодние гуляния и возможность посетить множество знаменитых музеев и театров.

Встречать праздник, конечно же, интереснее всего на Дворцовой площади. Пройти до нее можно будет прямо по Невскому проспекту, который в новогоднюю ночь становится полностью пешеходным. Площадь встретит вас невероятным лазерным шоу, трансляцией поздравления президента, а закончится все по традиции праздничным салютом.

  1. Куба. Варадеро, Гавана, Тринидад

Остров Свободы в Новый год – это настоящий эпицентр праздника. Если вы хотели шумных гуляний, толпу людей вокруг и не отказывать себе в удовольствиях – вам сюда. Хотя кубинцы и любят встречать этот праздник в кругу семьи, после самого торжества они непременно выходят на улицы и устраивают невероятно зрелищный праздник. В эти моменты Кубу можно перепутать с Бразилией – настолько все ярко, весело и шумно. На улицах устраивают настоящие карнавалы, на пляжах гремят шумные вечеринки, вместо привычных елей вокруг множество пальм, а бокал шампанского непременно дополняют традиционные двенадцать виноградинок – секрет исполнения желаний.

В Гаване центр гуляний приходится на Кафедральную площадь, а Варадеро и Тринидад славятся своими райскими пляжами - самыми чистыми по версии ЮНЕСКО. Да, на Кубе Новый год совсем не тот, каким мы привыкли его видеть, но Остров Свободы обязательно оправдает ваши ожидания, если традиционное празднество не для вас.

Автор текста: Екатерина Давыдова

Фото: sletat-shop.ru, museme.ru, santaclausoffice.com, otdyhaem.by/

 

Комментировать