Какие условия для отдыха предлагает Австралия?
Австралия – это континент, предлагающий прекрасные условия для активного и пассивного отдыха. Главные достопримечательности Сиднея. История основания города. Сиднейский аквариум и Сиднейский китайский сад.
PersonalGuide Logo

Австралию вряд ли можно назвать страной, пользующейся особой популярностью у наших соотечественников. Большая их часть предпочитает отправляться на собственном авто в Крым или Казахстан или летит в Китай, Турцию, Болгарию или Чехию. Однако это вовсе не обозначает, что Австралийский континент предлагает плохие условия отдыха. Многие отказываются сюда приезжать по причине большой удаленности Австралии от Российской Федерации. Однако хотя бы один раз побывать здесь стоит.


Самый крупный город Австралии – Сидней. Поселение расположено на берегах огромнейшей и очень живописной бухты Порт-Джексон. Сидней был основан в 1788 году. Именно в это время сюда прибыло первое морское судно. На корабле было несколько сотен пассажиров, значительная часть которых – заключенные. Во главе команды находился капитан Артур Филипп. Место, где происходила первая высадка людей, получило название «Скалы».


В Австралии правонарушители обрели свободу и получили возможность начать новую жизнь. В настоящее время «Скалы» - это главная историческая часть города и довольно популярный туристический район. Узкие мощеные булыжником улочки, живописные построения, заведения,  в которых предлагаются блюда различных мировых кухонь, а также многочисленные галереи и музеи привлекают внимание иностранных гостей.


Довольно часто, приезжая в Сидней, туристы арендуют транспортно средство. В городе есть хорошие прокатные компании, предлагающие обширный каталог авто. Поэтому даже самый взыскательный клиент найдет машину, соответствующую всем его требованиям.


В Сиднее неплохо соседствуют современные здания, где разместились бутики, автосалоны, парикмахерские, гостиницы и рестораны и построения, напоминающие о далеком прошлом города. Одним из самых старых сооружений австралийского города является Коттедж Кэдмана, названный в честь бывшего уголовника. На континенте он вел вполне достойный образ жизни, в последствие чего стал суперинтендантом правительственных судов.


Также интерес для туристов представляют бараки Гайд-Парка. Очень многие приезжие изъявляют желание «побывать в шкуре» нарушителей закона и узнать, как они питались, в каких условиях работали и спали.


В Австралию с превеликим удовольствием приезжают любители природы. Если вы тоже относитесь к числу таких людей, то вам пришлись бы по душе прогулки по Королевским Ботаническим садам. Есть здесь и Сиднейский Китайский сад. Над созданием этого поистине удивительного памятника природы трудились лучшие специалисты из провинции Гуандонг. Сиднейский Китайский сад находится близ Дарлингской гавани – района, где сосредоточено огромное количества кафе и баров, ресторанов и ночных клубов, магазинов и пешеходных зон. Интерес для туристов представляет также Сиднейский аквариум, в котором обитает более 5000 морских обывателей. После просмотра аквариума, вниманию гостей предлагается посещение Великого Австралийского Рифового Барьера. Вряд ли где-то можно еще найти столь огромное количество тропических рыб, кораллов и морских черепах.

Комментировать