Когда и почему выгоднее всего покупать авиабилеты
От грамотного выбора времени приобретения билетов, как правило, зависит их стоимость. Руководствуясь несложными советами, можно значительно сократить затраты на перелёт. При этом экономия может составлять больше половины обычной стоимости.    
PersonalGuide Logo

От грамотного выбора времени приобретения билетов, как правило, зависит их стоимость. Руководствуясь несложными советами, можно значительно сократить затраты на перелёт. При этом экономия может составлять больше половины обычной стоимости.

Каждый опытный путешественник имеет проработанный набор вспомогательных средств, с помощью которых можно отыскать привлекательные предложения. Весь алгоритм поиска основывается на анализе статистических данных. Вначале может показаться, что все это выглядит слишком сложно, сбор информации, её обработка и прочее. На самом деле все куда проще. Найти необходимое предложение по самым привлекательным ценам поможет специальный поисковый сервис, воспользоваться которым вы можете на нашем сайте biletix.ru. Процесс поиска достаточно прост, выбираем необходимые параметры, в качестве примера можно просмотреть все авиабилеты Москва-Иркутск. Конечно, для того, чтобы найти выгодно предложение, поиск необходимо выполнять в соответствии с определёнными правилами. Что это за правила и как они влияют на цену?

 

День покупки

День покупки оказывает большое влияние на стоимость билета. Как показывает международная статистика, во вторник, среду и субботу авиакомпании обновляют цены на более низкие. В эти дни можно хорошенько сэкономить на покупке билетов. Касательно вылета и прилёта рейса, самая высокая стоимость на билеты в пятницу и воскресение. Это связано с тем, что довольно много туристов хотят отдохнуть только на выходных. По статистике, первые 10% мест на рейс дешевле, чем последующие.

 

Дата вылета

Как правило, чем ближе дата, тем больше приходится платить за билет. Причиной тому является безвыходная ситуация. Авиакомпании просчитали что, бизнесмены, как правило, совершают деловые поездки без предварительного планирования, в последний момент. Их перенос может повлечь большие убытки для компании. В связи с этим они согласны на любую стоимость, чтобы прибыть к необходимому месту вовремя. При этом оптимальным сроком для покупки билета будет дата за 1—2 месяца до дня вылета, в этот период компании также предлагают хорошие скидки.

 

Мёртвый сезон

Авиакомпании предоставляют достаточно серьёзные скидки в период февраль — апрель и поздней осенью. Как правило, в эти дни пользуются популярностью только деловые поездки. Таким образом, забронировав заранее билет на указанный выше период, можно сэкономить хорошие деньги.

 

Специальные предложения

Все авиакомпании устраивают специальные акции, скидки, эксклюзивные сезонные предложения, во время которых стоимость билета может упасть на 60%. Но стоит помнить, практически во всех случаях, такие билеты возвратить не получится.

 

Альтернативные варианты

Просмотрите альтернативные аэропорты, которые находятся недалеко от места, куда вы запланировали свою поездку. Стоимость такого рейса может быть ниже на 30%. Взамен вам понадобится проехать несколько километров на машине.

 

Билет с пересадкой

Данный вариант также является отличной альтернативой сэкономить. Такие билеты дешевле, также они имеют ряд преимуществ. В случае длинных перелётов, пересадка позволит немного размяться. А если трансфер продолжительный, можно за пределами аэропорта посетить ещё один город.

Комментировать