Куда поехать осенью
Надеяться на бабье лето в России или поехать зарубеж, решать вам. Рассмотрим страны, где лучше всего отдыхать осенью. На Родине слякотно и вот-вот начнется зима. Но вы едете отдыхать осенью. Пусть это будет буржуазный ленивый, но такой спокойный и яркий отдых на пляже!
PersonalGuide Logo

Надеяться на бабье лето в России или поехать зарубеж, решать вам.

Рассмотрим страны, где лучше всего отдыхать осенью. На Родине слякотно и вот-вот начнется зима. Но вы едете отдыхать осенью. Пусть это будет буржуазный ленивый, но такой спокойный и яркий отдых на пляже!

В Турции погода в осенний период портится, сезон подходит к концу. Уже в октябре разница между дневной и ночной температурой увеличивается, ночи и вечера становятся проxладными. Днем 20-22 градуса, ночью 10-13 градусов по Цельсию.

В Египте хорошо отдыхать до ноября, любуясь подводным миром. Температура ночью 18-20 градусов по Цельсию, днем – 24-27єС.

Но лучшие места для отдыха – это страны в Юго-Восточной Азии.

Итак, Таиланд. Лучшие месяцы для отдыха - с октября по апрель в так называемый прохладный сезон. С марта по июнь там лето, с июля по сентябрь сезон дождей, правда, с большим количеством солнечных дней. 

Тайцы гордятся своими традициями. Они очень гостеприимны. С большим удовольствием угощают туристов своими национальными блюдами, причем подаются они всегда оригинально украшенными, красочно оформленными. Чего стоит один рис  в ананасе! Ананас разрезается вдоль, а внутрь накладывается вкуснейший рис с различными морепродуктами. Большинство закусочных имеют меню на русском языке. Если вы просто прогуливаетесь, можно полакомиться закусками, не заходя в ресторан. Улицы наполнены тележками и латками с закусками. Причем вид закусок весьма впечатляющий. Это и традиционные и известные нам креветки, и разного рода насекомые, личинки жуков, кузнечики. Есть в продаже и лягушки!

Учитывая специфику тайской кухни, вам могут быть предложены блюда с уменьшенным количеством специй.
Погода в Тайланде в это время такова: днем - 30-32 градусов по Цельсию, ночью +27. Температура воды +27 градусов. Путевка будет стоить от 18 тысяч рублей.5
Перейдем к следующей стране, где вам будет комфортно отдыхать осенью. Это одна из экзотических стран в Азии. Бурное строительство продолжалось в течение нескольких последних лет, и теперь туристов принимают отели на любой вкус. Есть отели любых категорий. В любом стиле: от традиционного колониального, до суперсовременного. 

Пляжи здесь из золотистого или белого песка, тянутся они вдоль всей страны, ласкают их волны Южно-Китайского моря. На пляжах Нья Чанга, Хой Ана, Дананга и Фан Тьета вас встретит вышколенный персонал. Потрясающие пейзажи, древние пагоды, храмы и памятники. Здесь огромный выбор аттракционов. Катание на велорикшах, водные виды спорта, морские аттракционы, полеты на воздушном шаре, змеиные рестораны, фольклорные представления с традиционными водяными куклами.

И если  вы хотите отведать лобстера, с полутараметровыми усищами, во Вьетнаме (да-да мы говорим именно о нем) – прекрасная кухня! 

Помимо традиционного отдыха на пляже интересными будут поездки с экскурсионной программой. В столице (Ханое) насчитывается более  600 храмов и пагод, построенных в японском, китайском, индийском и национальном стилях. Также советуем посмотреть на священное озеро Хоан Кием, Серебряную пагоду. Примечательны президентский дворец и мавзолей Хо Ши Мина. Удивит вас Храм литературы, который сохранился с XI века и был свидетелем разных исторических событий, произошедших в стране.

Горящие туры могут стоить от 25 000 рублей. Температура в зависимости от города колеблется между 27 и 31 градусами по Цельсию.  
4
Еще один курорт для блаженного отдыха в Азии, райские острова в Индии – острова Гоа. Острова эти расположены на семи реках, по ним круглый год катают туристов на живописные прогулки с включенным обедом в национальном ресторане. Штат Гоа один из самых малонаселенных из всех индийский штатов, по площади – самый маленький. Вас порадуют пейзажи, ведь острова эти богаты природными красотами. Здесь есть водопады, джунгли, озера, а также вечнозеленые заросли мангровых деревьев, которые располагаются в приливно-отливной полосе морского побережья. И все побережье является один большим пляжем, выйдя за территорию отеля, вы просто окажитесь на диком пляже. Возьмите рикшу, прокатитесь вдоль линии моря, наслаждаясь дивным пейзажем, останавливаясь там, где вам заблагорассудится и окунаясь в море по собственному желанию. Из кушаний вам больше всего понравится кокосовый орех, который только что сорвали местные мальчишки. Валяясь на пляже, вы утолите жажду кокосовым молоком и подкрепитесь нежной мякотью ореха.

Развлечься можно вечером, танцуя под Гоа-Транс прямо на пляже, среди сотен и даже тысяч гостей со всего мира!

Температура ночью 23-24єС, днем от 29 до 32 градусов по Цельсию. Горящие туры могут стоить 18-20 тысяч рублей.

Осенью также можно поехать в на Кипр. Причем, в разные месяцы акцент падает на разные виды отдыха. Если в сентябре Кипр прежде всего пляжный курорт,  то октябрь и ноябрь больше подойдут для экскурсий, т.к. Средиземное море становится прохладным. Но даже в это время благодаря яркому солнцу загар вам будет обеспечен. К середине ноября начинается сезон дождей, который знаменует окончательный переход от лета к зиме. В целом же в осенний период температура воздуха 27-29 градусов по Цельсию днем, ночью, особенно в ноябре, температура может снизиться до 13 градусов по цельсию. Температура воды 24єС в октябре, и 21єС – в ноябре. Цена на тур – от 26 тыс. рублей за неделю.

Обзор подготовила Анна Овсянникова

Комментировать