Куда поехать в апреле
Продолжаем тему весеннего отдыха, пляжного и не только. Апрель - это месяц невысоких цен на туры и отсутствие толп туристов — почему бы не использовать эту прекрасную возможность отдохнуть вдали от суеты!
PersonalGuide Logo

Продолжаем тему весеннего отдыха, пляжного и не только. Апрель - это месяц невысоких цен на туры и отсутствие толп туристов — почему бы не использовать эту прекрасную возможность отдохнуть вдали от суеты!

Если вы собираетесь отправиться в путешествие в конце апреля, то лучше забронировать путевку заранее, ведь впереди майские праздники. Именно в середине весны курорты могут похвастаться нежаркой и комфортной температурой воздуха. Пляжный отдых в апреле прекрасно подготовит вашу кожу к уральскому лету, придаст вам бодрости и позволит в полной мере насладиться майскими праздниками, которые вы сможете провести в компании со своей семьи и друзей. 

Куда же отправиться в апреле? Для купания отлично подойдет Египет, к концу апреля вода в Красном море прогревается до +25 градусов Цельсия. При этом температура воздуха держится на отметке +30, что тоже очень комфортно. В Египте вы сможете насладиться дайвингом, ведь море богато коралловыми рифами с огромным количеством различных видов экзотических рыб, которых вы сможете увидеть даже на расстоянии вытянутой руки. Можно устроить себе экскурсию в Каир, полюбоваться на Великие пирамиды, ведь летом эта поездка может показаться настоящей пыткой раскаленным воздухом.42

Любители экзотики могут выбрать для апрельского отдыха Китай, особенно для пляжного отдыха хорош остров Хайнань. Это один из лучших курортных островов Восточной Азии, температура воздуха и воды составляет около +25 градусов Цельсия. Китай стоит выбрать желающим поправить свое здоровье — ведь эта страна изобилует центрами традиционной китайской медицины. Сам остров Хайнань является прекрасным природным заповедником, он изобилует термальными источниками и парками (на острове можно найти ущелье бабочек, заповедник обезьян и многое другое).

Настоящий восточный колорит подарит вам Марокко, особенно километры золотистого песка на популярном курорте Агадир. Эта прекрасная страна приятно удивит вас безупречным европейским сервисом и комфортной температурой воздуха — от +25 до +28. Вода в апреле еще прохладна, однако туристов это не смущает, хотя температура воды всего +19 градусов Цельсия. Марокко может предложить вам массу различных развлечений помимо пляжного отдыха — от посещения казино до увлекательнейшего сафари на джипах по пустыне.44

Апрель прекрасно подойдет для автобусного тура по Европе — вы сможете посетить Чехию, Францию, Италию и многие другие страны. Если вы большой поклонник Октоберфеста, советую вам посетить Мюнхен в последнюю неделю апреля — там проводится фестиваль Весны, где вы сможете насладиться отличным немецким пивом и провести время на свежем воздухе. Детям понравится фестиваль воздушных змеев, который проходит во Франции — сотни разноцветных творений парят в небе и над морем. Сделайте правильный выбор, и удачного вам отдыха.

Обзор подготовила Натали Торопова

Комментировать