Куда поехать в марте
Весна — это прекрасное время года, когда мы начинаем менять тяжелые шубы на легкие куртки, снимаем шапки и шарфы. И что же получается в итоге? Бледная кожа, замученные шапкой волосы... Все это последствия зимы. К тому же начинает одолевать авитмаиноз, появляется сонливость... Как же лучше выйти из этой ситуации? Ну конечно, отправиться в жаркие страны! Всего неделя отдыха на морском побережье мигом приведет любого в чувство, морская вода обновит кожу, а яркое солнце придаст ей мягкий бронзовый оттенок. К тому же такое путешествие безусловно поднимет вам настроение! А по возвращении вы будете чувствовать себя полным сил для встречи настоящей весны. Так куда же отправиться в ее первом месяце, когда снег только-только начинает сходить с тротуаров? Есть масса вариантов!
PersonalGuide Logo

Весна — это прекрасное время года, когда мы начинаем менять тяжелые шубы на легкие куртки, снимаем шапки и шарфы. И что же получается в итоге? Бледная кожа, замученные шапкой волосы... Все это последствия зимы. К тому же начинает одолевать авитаминоз, появляется сонливость... Как же лучше выйти из этой ситуации? Ну конечно, отправиться в жаркие страны! Всего неделя отдыха на морском побережье мигом приведет любого в чувство, морская вода обновит кожу, а яркое солнце придаст ей мягкий бронзовый оттенок. К тому же такое путешествие безусловно поднимет вам настроение! А по возвращении вы будете чувствовать себя полным сил для встречи настоящей весны. Так куда же отправиться в ее первом месяце, когда снег только-только начинает сходить с тротуаров? Есть масса вариантов!

Волшебный Таиланд готов встречать гостей, ведь весна — самое время для путешествия на острова Пхукет, Самет, Пхи-пхи. Бархатный сезон в самом разгаре! Практически не бывает дождей, а если и зарядит дождик, то проходит он совсем быстро, оставляя после себя только свежесть. Вода — словно парное молоко, ее температура доходит до +28 градусов Цельсия, а воздух днем самый что ни на есть тропический — его температура +32 градуса.

22

После напряженной холодной зимы вам хочется спокойного райского отдыха на пляже с коктейлем в руке? Тогда идеальный вариант для вас — Мальдивские острова. Лето — не лучшее время для их посещения, а вот  весной самое то. Климат теплый и нежный, вода идеальной чистоты, разнообразие морских обитателей, которые будут плавать прямо у ваших ног — все это Мальдивы. Все идеально, как в рекламе "Баунти". Для активных путешественников Мальдивы предлагают ночную рыбалку, дайвинг, серфинг и много других водных удовольствий. Ну и конечно же вас ждут пляжи с ослепительно белым песком, обилие неземной растительности и множество услуг для отдыхающих (спа, различные массажи и многое другое). Температура воздуха не меньше +29 градусов в среднем, температура воды достигает 27 градусов тепла.

Если на отдыхе вы не можете обойтись без познавательных экскурсий — тогда вам в Индию, на ГОА. Там вы сможете не только великолепно провести время на чистейших пляжах под жарким солнцем, но и посетить разнообразные исторические и не только места — например, буддийские храмы или речные заводи с крокодилами. Весна на ГОА теплее, чем зима, воздух приятный, умеренной влажности, а температура только радует — воздух нагревается до +31 градуса Цельсия, а вода до +28.

23

Также для экскурсионных поездок прекрасно подойдут Испания, Италия, Греция. Спланируйте поездку в Рим, ведь, согласно известной поговорке, все дороги туда и идут. Это будет незабываемое путешествие в атмосферу средневековой Европы, в сочетании с теплой погодой и небольшим количеством туристов, которые обычно активизируются к летнему сезону, оно, несомненно, оставит в вашей памяти только хорошие воспоминания. Наслаждайтесь отдыхом физически и духовно, приятной вам поездки!

Обзор подготовила Натали Торопова

Комментировать