Куда поехать в сентябре?
Многие россияне выбирают для отпуска сентябрь: во многих странах в этом месяце погода стоит гораздо более комфортная, чем летом. Куда же лучше поехать в сентябре?
PersonalGuide Logo

Многие россияне выбирают для отпуска сентябрь: во многих странах в этом месяце погода стоит гораздо более комфортная, чем летом. Куда же лучше поехать в сентябре?

Кипр. Отлично подходит для пляжного, экскурсионного, активного отдыха, а также отдыха с детьми. 

В сентябре на Кипре созревает богатейший урожай разных овощей и фруктов, например, причудливые плоды рожкового дерева. Воздух наполнен бодрящими ароматами цитрусовых.
Погода продолжает оставаться по-летнему жаркой. Почти 11 часов в день светит солнце.

Температура воздуха: днем +30, ночью +21

Температура воды: +25

Осадки: осадков нет

Греция. Отлично подходит для пляжного, экскурсионного, активного отдыха, а также отдыха с детьми. g

Сентябрь в Греции – отличный месяц для отдыха. Погода еще теплая, но солнце уже не такое жаркое и палящие. Да и толпы туристов меньше, цены ниже. Важно помнить, что большинство местных праздников и сезонных туристических развлечений к середине месяца подходят к концу.

Температура воздуха: днем +27, ночью +18

Температура воды: +24

Осадки: дожди достаточно редки

Тунис. Отлично подходит для пляжного, экскурсионного, активного отдыха, а также отдыха с детьми. t

В первой половине месяца стоит такая же жара, как и летом. Вторая половина сентября  характеризуется ночной прохладой и увеличением количества осадков, а также появлением ощутимых ветров. Однако в целом погода в Тунисе в сентябре прекрасная. Жаркой остается погода в Тунисе в сентябре, если говорить о курортах. По отзывам туристов, в Тунисе в сентябре можно получить очень красивый загар. 

Погода в Тунисе в сентябре создает прекрасные условия для проведения различных водных праздников: «Трезубец Нептуна», Фестиваль кораллов, Фестиваль моря.

А в самом начале месяца – 3 сентября – тунисцы вспоминают о движении за независимость от Франции. В этот день проводятся митинги, поэтому в целях безопасности туристические развлечения в этот день стоит отменить.

Температура воздуха: днем +30, ночью +22

Температура воды: +24

Осадки: редкие осадки

Египет. Подойдет для активного, пляжного и экскурсионного отдыха, а также отдыха с детьми.е

Сентябрь – настоящий «бархатный сезон» для туристов. Море по-прежнему теплое, а жара идет на убыль. В этом месяце, по сравнению с летними, в Египте меньше туристов с детьми, так как они пошли в школу. Так что отдохнуть вдали от шума и гама удастся.

Кроме того, сентябрь – самый подходящий месяц для  мотосафари в пустыню, в деревню бедуинов. Летом для сафари очень жарко, зимой же, напротив, после захода солнце температура воздуха резко опускается. 

Также в сентябре в Египте проходит немало мероприятий: Международный кинофестиваль в Александрии, фестиваль экспериментальных театров в Каире, ралли Фараонов – гонки на внедорожниках, квадрациклах, грузовиках и мотоциклах по северо-востоку Сахары. Стартуют они, как правило, у пирамид Гизы, спортсмены преодолевают расстояние в 3000 километров.

Температура воздуха: днем +32, ночью +24

Температура воды: +27

Осадки: небольшие осадки 

Турция. Отлично подходит для пляжного, экскурсионного, активного отдыха. Можно приезжать с детьми.т

В сентябре здесь то же ясное небо, высокая температура воздуха и воды, отсутствие осадков. Нет дикой жары и большого количества туристов, а вечером появляется легкая прохлада. 

Температура воздуха: днем +30, ночью +20

Температура воды: +25

Осадки: осадков нет

Бали. Замечательно подходит для пляжного отдыха и отдыха с детьми.b

Сентябрь на Бали – предпоследний месяц сухого сезона. Cогласно местному календарю Сака, погода на Бали в сентябре засушливая и очень теплая. Действительно, средние температуры воздуха высоки, но при этом экстремальной жары не наблюдается.

Температура воздуха: днем +31, ночью +23

Температура воды: +27

Осадки: осадков нет

Тайланд. Погода в сентябре только радует тайских туристов. Можно приезжать с детьми. В сентябре здесь также удастся пляжный, экскурсионный и активный отдых. tt

Одна из тайских легенд гласит, что король Таиланда однажды приказал, чтобы дожди шли в стране только ночью, и природа, подчиняется этому указу: чаще всего ливни проходят в ночное время и обычно к утру уже прекращаются, а земля высыхает под лучами солнца через несколько минут или получаса. 

Только в сентябре можно посетить остров Ланта, где находится знаменитая манговая роща. Дожди заливают ее так сильно, что по ней можно передвигаться только на лодках. Это можно увидеть только в сентябре.

Кроме того, именно в сентябре начинается сезон активной рыбной ловли, когда проходит множество соревнований. Главный девиз любых соревнований – «Поймай и отпусти». Все пойманные экземпляры: маленькие рыбёшки, рыбки под панцирем или акулы – выбрасываются обратно в воду, сразу же после фотографирования.

Температура воздуха: днем +32, ночью +25

Температура воды: +28

Осадки: сезон дождей

Комментировать