Куда отправиться в свадебное путешествие?
Лето – сезон свадеб и путешествий. После шумных гуляний и празднеств мы мечтаем уединиться с нашей второй половинкой и забыть о мирской суете. Что может быть лучше, чем сбежать вдвоем от цивилизации и нежиться на белоснежном пляже в окружении джунглей в полном умиротворении! Таким поистине райским местечком для вас смогут стать остров Маврикий, остров Бали или один из островов Мальдивского архипелага.
PersonalGuide Logo

Лето – сезон свадеб и путешествий. После шумных гуляний и празднеств мы мечтаем уединиться с нашей второй половинкой и забыть о мирской суете. Что может быть лучше, чем сбежать вдвоем от цивилизации и нежиться на белоснежном пляже в окружении джунглей в полном умиротворении! Таким поистине райским местечком для вас смогут стать остров Маврикий, остров Бали или один из островов Мальдивского архипелага.

Почему именно на этих островах стоит провести свой романтический отпуск? Ну хотя бы потому, что лето здесь круглый год. Даже в сезон дождей холоднее становится всего на пару-тройку градусов. Так как острова располагаются в водах Индийского океана, а это значит, что у вас есть безграничный доступ к богатому подводному миру с его диковинными обитателями и живописными коралловыми рифами. Также все шансы поплавать с морскими черепахами или полюбоваться игривостью китов и дельфинов прямо в открытом океане. Помимо шикарных пляжей и девственной природы у вас будет возможность насладиться всевозможными видами водных развлечений и экскурсий: от простого сноркелинга (ныряние с маской) до профессионального дайвинга или погружение на подводной лодке, что не менее захватывающе.

А еще сюда съезжаются заядлые серфингисты, с мая по декабрь здесь сильные ветра и высота волн достигает семи метров! Следующим по популярности признана рыбалка. Среди всего многообразия живности и такой азартности, с которой рыбаки там ловят добычу, можно сказать – это нирвана для рыбака! Для романтичных натур тоже найдется способ превосходно провести время со своей второй половинкой наедине на яхте в открытом океане или устроить ужин при свечах на берегу, провожая закат. Более состоятельные туристы смогут потратиться на обзорную экскурсию на гидроплане и насладиться видами с воздуха на множество атоллов Мальдив или необитаемых островков посреди необъятного океана. Любителей полной релаксации порадует разнообразие СПА-центров, ведь СПА в Индонезии занимает одно из почетных мест в мировом рейтинге качества СПА процедур. Каждое действие выполняется в виде красивого ритуала с цветами, запахами и особыми движениями. Вы погрузитесь в мир блаженства и спокойствия, все проблемы и хлопоты останутся в стороне.

Чтобы разобраться отдых на каком острове вам будет интереснее, стоит поближе познакомиться с каждым индонезийским раем в отдельности.

Итак, начнем с острова Маврикий. Он по праву считается самым роскошным и романтичным для молодоженов класса «делюкс». Здесь устраивают невообразимые церемонии бракосочетания на берегу океана на закате или же продают специальные туры с бесплатным проживанием для невесты. Все что требуется, это предоставление свидетельства о браке в течение от девяти до двенадцати месяцев со дня заключения брака. На Маврикии прежде всего стоит посетить удивительные природные достопримечательности: потухшие вулканы, национальный парк Блэк-Ривер-Горжес (Черная Река) с редкими розовыми голубями и маврикийскими ожереловыми попугаями, семицветные земли Шамарель - необычные дюны зелёного, красного и даже синего цвета. Отдых на Маврикии – это прежде всего высококлассный сервис с тропическими пейзажами на лазурных берегах.

Остров Бали – духовный и культурный центр Индонезии.  Люди со всего мира едут сюда за душевным спокойствием, освоением различных духовных и религиозных практик, исцелиться от суеты и стресса. Бали – остров тысячи храмов и ежедневно здесь совершается множество ритуалов, свидетелем которых может стать каждый. Например, перед храмом Улувату в лучах заката 150 исполнителей танцевального обряда «кечак» разыгрывают сцены из эпоса Рамаяна. Уникальные древнейшие святилища и дворцы поражают своей неестественной притягательностью.

Храм Таман-Аюн, название которого переводится как «прекрасный сад», окружен прудом и кажется плывущим по воде. Храм Танах-Лот — визитная карточка острова. Во время прилива он полностью оказывается окружен водой, поэтому местные называют его «Храм Земли в океане». Без лишних раздумий посетить эти культовые сооружения с исключительной архитектурой должен каждый, а также горы и вулканы, рисовые террасы и конечно живописные пляжи.

Если же вы мечтаете остаться вдвоем «во вселенной» со своим любимым человеком, то такую возможность вам подарит любой из островков, а точнее атоллов Мальдивского архипелага, т.к. эксклюзивность проживания поразит вас. Почти всегда один остров – это один отель с ограниченным количеством гостей. Можно не переживать насчет докучливых соседей, ведь вы можете их даже не встретить за все свое пребывание в отеле. Весьма распространенный способ размещения на Мальдивах – это «водное бунгало», которое располагается прямо над водой на сваях. Если же это вас не удивляет, то отправляйтесь в открытый океан на яхту и почувствуйте себя «морскими волками». Правда сначала придется выложить не маленькую сумму.

Если вы УЖЕ определились со своим райским уголком, то вот еще одна приятная новость – виза облегченная. Маршруты из Москвы регулярны. Безусловно, за сказочный отдых придется заплатить кругленькую сумму. В среднем стоимость тура на 5 дней колеблется от 1500 USD. Приятного отдыха!

Автор текста: Анастасия Горбунова

Фото: wedding-travel.ru,  ua-tour.org, votpusk.ru, lemotour.ru, planeta-best.ru, hochunabali.ru, incomartour.com.ua, 

Комментировать