Многогранный Бахрейн
Бахрейн – удивительное место, привлекающее туристов своей экзотической природой, жарким климатом и необычными развлечениями. Бахрейн создан для тех, кому приелся банальный отдых, кому хочется ярких эмоций и кто открыт новым впечатлениям.
PersonalGuide Logo

Бахрейн – удивительное место, привлекающее туристов своей экзотической природой, жарким климатом и необычными развлечениями. Бахрейн создан для тех, кому приелся банальный отдых, кому хочется ярких эмоций и кто открыт новым впечатлениям.

Если верить Библии, именно в Бахрейне, находился райский сад Эдем. Поэтому несложно представить, какая здесь удивительная и неповторимая флора и фауна.
Найти для себя занятие по душе здесь смогут, как фанаты активного отдыха, так и любители спокойствия.
 
Для тех, кто предпочитает лениво лежать на пляже и наслаждаться ласковым солнышком, в Бахрейне большое количество пяти и четырехзвёздочных брендовых отелей и приличных гостиниц (Останавливаться в гостиницах, у которых меньше 4* не рекомендуем ;)), с прилежащими пляжами и всеми удобствами.
 
Также в Бахрейне огромное количество ресторанов, где каждый сможет найти кухню по душе, начиная с традиционной русской и заканчивая огненной мексиканской. Обязательно стоит попробовать местный кофе, потому что здесь, в Бахрейне, его готовят по особому рецепту. Для местных жителей приготовление кофе – целый ритуал. 
 
Также выгодным преимуществом Бахрейна является то, что здесь продают алкоголь, но увлекаться им не стоит, потому что вы всё-таки в мусульманской стране.
 

 

Интересные развлечения:

Конечно, самыми популярными являются водные развлечения. Для тех, кто интересуется водными видами спорта или хочет научиться покорять морские глубины, в Бахрейне достаточно клубов, которые предоставляют различные услуги, среди которых есть и начальное обучение любому водному спорту.
Как и в любой арабской стране, здесь пользуется популярностью верховая езда. Покоряйте вершины песчаных дюн на верблюде или оседлайте местных породистых лошадей. Аравийские скакуны славятся своим умом и покорностью, знакомство с ними позволит вам полностью расслабится, сблизиться с этими удивительными животными и запомнить надолго эту встречу.
Бахрейн известен на весь мир своим гольф-полем Riffa Golf Club с 18 лунками, 9 из которых работают даже ночью! Мечта любого гольфиста! Для новичков также есть специальное клубы, в которых научат всем азам и откроют мир это увлекательной и совсем непростой игры. 
Еще одной «изюминкой» Бахрейна является международный автодром Bahrain International Circuit (Сахир), который используется для гонки Формулы-1. Отличное развлечение для любителей скорости! 
Соколиная охота. Редкое, королевское развлечение, если вам удастся попасть на соревнования этих красивейших хищных птиц – это огромная удача. 
Поиск жемчуга. Пожалуй, одно из самых необычных развлечений Бахрейна. Достать свою жемчужинку с глубины может каждый желающий.
 

 

Достопримечательности и исторические места:

Храм Барбар – знаменитый комплекс сооружений, построенных до нашей эры. Эти древние храмы в древние времена были частью эпохи Дильмуна. Они сохранили в себе часть истории, с которой может ознакомиться каждый желающий.
Дом Сейяди – уникальное построение, которое обязан увидеть каждый турист, приезжающий в Бахрейн.
Хавар – архипелаг, состоящий из 16 островов, разбросанных по океану. Нетронутая природа, лазурное море, белоснежный песок, одним словом «рай на Земле» – все это описания этих маленьких островов, на которых можно полностью расслабиться и почувствовать себя свободным, не опасаясь быть увиденными.
Handicraft centre - туристический центр достопримечательностей. Состоит из нескольких небольших помещение, в которых представлены разные традиции и обычаи Бахренийского народа. Здесь местные женщины учат плести ткань, а также лепить посуду из глины.
 
Если Вы поняли, что Бахрейн – идеальное, чтобы отдохнуть от обыденности, и Вам не терпится скорее отправиться туда, то добраться до него можно ежедневно. Регулярные рейсы  Москва - Манама (столица Бахрейна) – Москва идут через Стамбул, Абу-Даби, Доху, Дубай или Каир.  
 
Виза для россиян ставится в самой стране на две недели. Также необходимо перед путешествием оформить полис медицинского страхования на все время поездки.
 

 

Совершеннолетним гражданам разрешен ввоз без пошлины:

 
До 200 сигарет; 250 гр. Табака; 50 сигар
До 1 литра алкоголя 
До 240 миллилитров парфюмерии
Подарки на сумму не больше ~600 $
 
Запрещается ввозить на территорию страны оружие, наркотики, ювелирные изделия.
Рекомендуемое время для приезда октябрь-апрель. Летом в Бахрейне очень жарко и влажно, средняя температура +40 °С. Средняя температура зимы +12°С.
Одежду стоит брать по погоде, но не забывать, что вы в мусульманской стране и слишком откровенные наряды будут здесь не уместны. На пляжах, конечно, можно ходить в любой пляжной одежде.
 
Бахрейн – удивительное государство, в котором сочетаются шумные центры и необитаемые острова, бездушная пустыня и лазурный Персидский залив, активные развлечения и спокойный отдых. Колоритные местные жители, необычные традиции, древняя культура, Бахрейн – многогранен и сможет удивить даже бывалого путешественника!
 
Автор текста: Ольга Порошина
Фото: boombate, welcometravel, udivitelno, scantri

 

Комментировать