Отдых в Анапе - что может быть лучше?
Высокие горы, бескрайнее море, яркое солнце и чистый воздух - вот главные факторы, ежегодно привлекающие в Анапу огромное количество туристов с разных уголков России.
PersonalGuide Logo

Высокие горы, бескрайнее море, яркое солнце и чистый воздух - вот главные факторы, ежегодно привлекающие в Анапу огромное количество туристов с разных уголков России.

Черноморское побережье Анапы является отличным местом для семейного отдыха, поскольку здесь роскошные песчаные пляжи, благоприятный климат, а также неглубокое море на расстоянии до 20 метров от берега. Однако это не значит, что город будет неинтересен молодым людям или пожилым парам, - для всех здесь найдется занятие по душе.

Данный курорт предоставляет великолепные возможности туристам, любящим отдыхать на море, не связывая себя программами путевок и расписанием, которое устанавливает каждая гостиница в Анапе, ведь они могут поселиться в палатке на берегу моря и провести так столько времени, сколько будет угодно их душе.

Климат - главное преимущество Анапы

Одним из важнейших факторов, который привлекает на курорт отдыхающих разных возрастов и социальных статусов, является чистый, свежий и сухой воздух. Кроме того весь город построен таким образом, что все улицы ведут к набережной, благодаря чему даже самому удаленному его уголку свойственно естественное движение воздуха.

Несмотря на то что в Анапе огромное количество солнечных дней в году и температура в период пляжного сезона иногда поднимается очень высоко, духоты здесь не бывает никогда. Дожди на этом курорте являются большой редкостью, особенно в период купального сезона. Все эти особенности ставят здешний климат на один уровень со средиземноморским.

Достопримечательности Анапы

Как бы ни было приятно отдыхать на роскошных пляжах Анапы и купаться в Черном море, рано или поздно этого становится мало, и появляется желание познакомиться с самим городом и его окрестностями. К счастью, возможностей для этого здесь есть огромное количество, главное - заранее позаботиться о жилье на этом курорте. О гостевых домах Джемете, Витязево и других поселков Анапы вы слышали уже, наверняка, немало и знаете, что в период пляжного сезона найти здесь жилье, отвечающее всем вашим требованиям, не так уж и просто.

В Анапе и ее окрестностях имеется много различных свидетельств древности, которые вызывают у туристов особый интерес. Наибольшей популярностью на курорте пользуются поездки в горы, на Азовское море, к грязевым вулканам, в святые места и уникальную Долину лотосов. Туристы, предпочитающие более активное времяпрепровождение, могут отправиться на морскую прогулку, совмещенную с морской рыбалкой.

Немало есть на курорте и развлечений. Дискотеки, кафе, парки аттракционов, рестораны, кинотеатры и многие другие развлекательные заведения предоставляют свои услуги гостям города.

Источник - anapabest.ru

Комментировать