Отдых в Поляне – великолепная возможность подлечиться
У тех, кто решил отдать предпочтение отдыху в Карпатах, часто возникает вопрос: какое конкретное место для этого выбрать, ведь здесь так много достаточно известных курортов с великолепными условиями проживания и высоким уровнем сервиса. Можно посоветовать очень хороший вариант – отдых в Поляне, – одном из известнейших украинских курортов в Карпатах. Уже в XVI веке тогда ещё не совсем просвещённая Европа узнала о том, что помимо необычайных красот здесь есть удивительные минеральные воды, которые помогают при многих болезнях. Спустя некоторое время лечебные воды этого местечка стали разливать, а затем и экспортировать в некоторые европейские страны. Минеральная вода, бьющая из толщи Карпатских гор, получила самое большое число наград на систематически проводящихся выставках. Ещё в 1842 году она была признана лучшей из Европейских минеральных вод, а затем долгие годы успешно поддерживала свой статус. В самом конце второго тысячелетия эта лечебная вода была признана лучшей среди государств бывшего Советского Союза. Удивительно, если бы рядом со здешними источниками минеральных вод не возник оздоровительный курорт. И действительно, Первую лечебницу карбонатного типа, получившую название «Поляна – Купель», построили в конце 19 века. Потом она постепенно расширялась и к сегодняшнему дню стала прекрасным бальнеологическим курортом. Здесь функционируют множество санаториев и пансионатов, предоставляющих очень качественный сервис. Гостиницы Поляны поражают своим разнообразием: тут и современные комплексы, и уютные деревянные отели, и в каждом из них уровень сервиса не уступает европейским стандартам. Вы имеете возможность поселиться в одном из уютных уголков Закарпатья с поразительно живописным видом из окна. Сезон отдыха на этом курорте продолжается круглый год. Тем, у кого имеются проблемы с пищеварительной системой и желудочно-кишечным трактом, отдых в Поляне поможет решить многие проблемы со здоровьем. У них есть возможность пролечиться или пройти профилактический курс. Приехавшие в Поляну гости смогут совместить процесс лечения с незабываемым времяпровождением в Карпатах. Для любителей скользить по горнолыжным склонам здесь проложены трассы и, разумеется, функционирует горнолыжный подъемник. Прогулки по лесу, сбор грибов, катание на лошадях, ловля рыбы в озере, интересные экскурсионные поездки по Закарпатью – всё это, в зависимости от времени года, тоже доступно отдыхающим Поляны. После заката солнца здесь проходят дискотеки, вечера отдыха, демонстрируются фильмы. Желающие поддерживать физическую форму могут позаниматься в тренажёрном зале, поиграть в волейбол, теннис, бадминтон, бильярд, поплавать в бассейне, имеющем естественный подогрев воды. Гостиницы Поляны всегда ждут тех, кто решил отдохнуть и подлечиться в Закарпатье. Здесь имеется всё необходимое для комфортного проживания, а довольно доступные цены приятно удивят гостей курорта.
PersonalGuide Logo

У тех, кто решил отдать предпочтение отдыху в Карпатах, часто возникает вопрос: какое конкретное место для этого выбрать, ведь здесь так много достаточно известных курортов с великолепными условиями проживания и высоким уровнем сервиса. Можно посоветовать очень хороший вариант – отдых в Поляне, – одном из известнейших украинских курортов в Карпатах.

Уже в XVI веке тогда ещё не совсем просвещённая Европа узнала о том, что помимо необычайных красот здесь есть удивительные минеральные воды, которые помогают при многих болезнях. Спустя некоторое время лечебные воды этого местечка стали разливать, а затем и экспортировать в некоторые европейские страны. Минеральная вода, бьющая из толщи Карпатских гор, получила самое большое число наград на систематически проводящихся выставках. Ещё в 1842 году она была признана лучшей из Европейских минеральных вод, а затем долгие годы успешно поддерживала свой статус. В самом конце второго тысячелетия эта лечебная вода была признана лучшей среди государств бывшего Советского Союза.

Удивительно, если бы рядом со здешними источниками минеральных вод не возник оздоровительный курорт. И действительно, Первую лечебницу карбонатного типа, получившую название «Поляна – Купель», построили в конце 19 века. Потом она постепенно расширялась и к сегодняшнему дню стала прекрасным бальнеологическим курортом. Здесь функционируют множество санаториев и пансионатов, предоставляющих очень качественный сервис. Гостиницы Поляны поражают своим разнообразием: тут и современные комплексы, и уютные деревянные отели, и в каждом из них уровень сервиса не уступает европейским стандартам. Вы имеете возможность поселиться в одном из уютных уголков Закарпатья с поразительно живописным видом из окна.

Сезон отдыха на этом курорте продолжается круглый год. Тем, у кого имеются проблемы с пищеварительной системой и желудочно-кишечным трактом, отдых в Поляне поможет решить многие проблемы со здоровьем. У них есть возможность пролечиться или пройти профилактический курс.

Приехавшие в Поляну гости смогут совместить процесс лечения с незабываемым времяпровождением в Карпатах. Для любителей скользить по горнолыжным склонам здесь проложены трассы и, разумеется, функционирует горнолыжный подъемник. Прогулки по лесу, сбор грибов, катание на лошадях, ловля рыбы в озере, интересные экскурсионные поездки по Закарпатью – всё это, в зависимости от времени года, тоже доступно отдыхающим Поляны. После заката солнца здесь проходят дискотеки, вечера отдыха, демонстрируются фильмы. Желающие поддерживать физическую форму могут позаниматься в тренажёрном зале, поиграть в волейбол, теннис, бадминтон, бильярд, поплавать в бассейне, имеющем естественный подогрев воды.

Гостиницы Поляны всегда ждут тех, кто решил отдохнуть и подлечиться в Закарпатье. Здесь имеется всё необходимое для комфортного проживания, а довольно доступные цены приятно удивят гостей курорта.

Комментировать