Передовые решения женской туристической экипировки
Девушка должна оставаться девушкой везде - и на работе, и в ВУЗе, и дома, и даже в туристическом походе, где, казалось бы, женственности совсем не место.
PersonalGuide Logo

Девушка должна оставаться девушкой везде - и на работе, и в ВУЗе, и дома, и даже в туристическом походе, где, казалось бы, женственности совсем не место. Однако, это расхожее мнение ошибочно. Удобство, комфорт и практичность каждой вещи, так необходимые в походных условиях, присущи не только мужской одежде. И, милым дамам совсем не обязательно одеваться в брюки-карго и разгрузочные жилеты, чтобы не только уютно и комфортно себя чувствовать даже в самых экстремальных условиях, но и не задерживать группу.

К примеру, в последних коллекциях летней туристической одежды, которая, как и любой другой спортивно-туристический инвентарь постоянно совершенствуется, можно встретить женские платья. Подобный эксперимент был поставлен сравнительно недавно, и в ходе него выяснилось, что, если девушка чувствует себя комфортно в платье, то для нее не составит труда проводить в нем длительное время. Такие костюмы с юбками, а также полноценные платья, хорошо подходят для не очень долгих путешествий, не представляющих особой опасности. Кроме того, юбка, в отличие от брюк, позволяет достаточно свободно передвигаться, хотя это качество зависит от ширины и кроя.

Усовершенствовали дизайнеры и разработчики туристической одежды не только платья, но и женские юбки, к которым можно прикрепить большое число предметов, не потеряв при этом маневренности и не вызвав каких-либо неудобств.

Впрочем, туризм может быть разным и, для прогулки по саванне (даже в составе автомобильной колонны) гораздо лучше подойдет закрытое платье в пол и своеобразный хиджаб, которые помогут избежать попадания в глаза пыли и песка, а также оберегут тело от пыли и ветра. Для походов в горы также разработаны специальные комбинезоны со свободными штанинами, которые больше напоминают юбку. Благодаря тому, что они не ограничивают движения - это достаточно удобно.

В некоторых странах юбка используется одновременно и как предмет одежды, и как сумка. К примеру, в Индии, где разноцветные сари еще не вышли из моды и остаются в ней не только как дань традиции, но и как действительно удобная одежда, многие женщины используют юбку в качестве кошелька или даже небольшой сумочки, в которую можно положить самые необходимые вещи. Конечно, на юбках для туристических путешествий предусмотрено множество карманов, как внешних, так и потайных, но общий принцип использования взят именно из страны карри и священных коров.

Комментировать