Путешествие в Тайланд
Турция, Египет - все эти страны давно перестали удивлять нас, но есть и другие места для отдыха, одно из них - райский Тайланд.
PersonalGuide Logo

Когда подходит долгожданная пора отпусков или просто праздничных дней, многие из нас думают о том месте, куда бы можно было отправится на отдых. Турция, Египет — все эти страны давно перестали удивлять нас, а большое количество русскоязычного населения вокруг невольно навевают мысли, что это давно не курорты, а отечественные провинции. Гораздо приятней расслабиться там, где людей, говорящих на одном с вами языке значительно меньше, и где в полной мере чувствуется вся экзотика места с ее солнцем, морем и золотистым песком.

Первенство по праву принадлежит такому райскому месту, как Тайланд. Не многие в курсе того, что горящие туры в Тайланд, это возможность очутиться в настоящем королевстве, где присутствует множество признаков монаршей власти. Например, главная реликвия королевской семьи — огромная нефритовая статуя Будды, королевские дворцы и резиденции.

Музеи и дворцы открыты, как правило, как для свободного посещения, так и в составе экскурсий. Вы можете самостоятельно бродить задумчиво по залам и не беспокоиться, что вас будут торопить.

Тайская кухня

Что касается национальной кухни, то этому, пожалуй, можно посвятить отдельную статью. Продукты в стране занимает особое место. Гастрономические изыски давно перешагнули за рамки обычной пищи и возвысились в ранг своеобразного культа. Многочисленные кафе и ресторанчики способны побаловать вас всевозможными блюдами.
Супы;
рис;
лапша;
мясо.
Все эти, казалось бы, обычные продукты в сочетании с тайскими приправами дают в результате просто сногсшибательный результат в традиционной манере страны.

Что касается самой поездки, то бронирование авиабилетов онлайн всегда было удобной услугой многих компаний. Другое дело, какое выбрать время для путешествия. Вполне логично, что лучше ехать тогда, гда поток туристов в стране несколько спадет. К примеру, наиболее оптимальное время для этого с ноября по февраль. В это время вам не нужно будет беспокоиться о солнечных ожегах и проливных дождях.

Тайланд богат живописными курортами, которые будут просто рады пригласить вас на свои просторы, да и цены на туры на сегодняшний день отличаются своей демократичностью. Любителям роскоши будет по душе Паттайя, с ее пляжами, клубами, фитнес-центрами. Острова страны больше подойдут заядлым романтикам, которые найдут умиротворение на спокойных пляжах под лучами ласкового солнца.

Если вы запомните, такие простые правила, как наличие обратного билета, запрет на вывоз из страны драгоценностей, черепаших панцирей и фигурок будды, то отдых в Тайланде вам принесет массу удовольствия и запомниться на долгие годы в вашей памяти.

Комментировать