Семейный отдых в столице Греции
Отдых с детьми – это всегда очень ответственное мероприятие. Родителям необходимо постоянно следить за ребенком и такой отдых можно назвать условным. Но где можно отлично провести время семьей и по-настоящему отдохнуть?
PersonalGuide Logo

Прекрасный способ разнообразить отдых на берегу моря – познакомиться с культурной и развлекательной программой города, посетить Королевский парк, осмотреть всей семьей древние руины античных городов, посетить зоопарк.

С подростками можно заняться изучением культурного наследия Греции, познакомиться с Акрополем, совершить экскурсию по музеям Афин. Побывать на холме Ликабет, полюбоваться панорамным видом вечернего города.

Специалисты туроператора Mouzenidis Travel считают, что столица Греции рассчитана на гостей любых возрастов, где каждый найдет себе интересное занятие.

Парк Allou Fun Park

Самый большой в Греции луна-парк, имеющий огромное число аттракционов на любой вкус и возраст. Здесь есть традиционные карусели, классические американские горки, а также самое большое в Европейской части колесо обозрения.

Очень важно, что все развлекательные аттракционы отвечают самым высоким требованиям безопасности. Парк разделен на две части, где одна сторона предназначена для взрослых членов семьи и подростков, а другая для самых маленьких посетителей. Места отдыха там практически идентичны, только для детской половины они уменьшены до безопасных для ребятишек размеров. Allou Fun Park, судя по отзывам на сайте http://www.mouzenidis-travel.ru/feedbacks поражает туристов, приехавших в Грецию на отдых с детьми, отзывы и впечатления о проведенном здесь времени остаются только приятные.

Зоологический парк

В пригороде Афин расположен единственный в своем роде по количеству собранных в нем животных, зоопарк. На огромной территории парка проживают жирафы, черные пумы, зебры и еще огромное число питомцев с разных уголков планеты. В зоопарке также находится дельфинарий. Общение с дельфинами вызовет бурю восторга не только у малышей, но и у взрослого человека. Здесь часто проходят разнообразные шоу-представления, маскарады и концерты.

Детский музей в Афинах

Этот музей исполняет роль машины времени, перенося маленьких исследователей и их родителей в величественное прошлое Древней Греции.

Коллекция одного из залов музея полностью воссоздает условия для игр, которые проводились в древних Афинах. Также в музее находятся экспонаты детской одежды разных исторических эпох, которую разрешается брать в руки и даже примерять.

Если вы собираетесь весело провести отпуск с детьми, Греция – это одна из самых подходящих стран.

Комментировать