Туры в Дубай
Круглогодично ласкающее солнце, неповторимо шикарный сервис, великолепие различных товаров и самые последние технологии – все это предлагают туры в Дубай.
PersonalGuide Logo

Круглогодично ласкающее солнце, неповторимо шикарный сервис, великолепие различных товаров и самые последние технологии – все это предлагают туры в ОАЭ, цены на которые хоть и не самые доступные, но вполне позволительные сейчас даже для среднего достатка туристов. Дубай – самый посещаемый курорт Эмиратов, не смотря на это, любители истории, экзотики и острых ощущений не остаются обделенными. Принесенные в XIX веке катастрофами разрушения нанесли большой урон этому прекрасному городу. Пронесшийся над ним огонь уничтожил большую часть домов, и эмир для привлечения торговцев из разных стран ввел самое низкое налогообложение. Еще до сороковых готов двадцатого столетия - это небольшое поселение.

Учитывая, что климат в Дубае чрезвычайно жаркий – он считается самым жарким городом в мире, туристы наполняют его круглогодично и получают ровный не зависимо от времени загар. Недолгий перелет, без затруднения переносимый людьми преклонного возраста, и младенцами сделал отдых возможным для всех категорий людей. Кажущийся на первый взгляд состоящим из одних небоскребов, он и сейчас не прекращает расти. Окруженный пустыней, Дубай выглядит как цветущий благоухающий оазис. Насаженные здесь пальмы и различные кустарники бережно охраняются. Это город современных технологий в самом полном понимании. Со знаменитейшим его отелем «Burj del Arab» («Парус») не может сравниться ни один отель Эмиратов. Но построенный на восточном полумесяце искусственного острова Palm и принявший первых туристов новый отель бренда Waldorf Astoria затмил и его.

Туры в Дубай предлагают ознакомиться и со вторым, на первый взгляд, невообразимым проектом, но превращенным в жизнь – искусственно созданные острова, один из которых Пальма Джумейра, с высоты, смотрящаяся как пальмовая ветвь, а каждый лист в отдельности очертанием повторяет очертания материков. Находящийся напротив «Паруса» «Wild Wadi Water Park», завораживает своей неповторимостью, по его водным горкам можно стремиться вниз, и подниматься вверх. Все эти достопримечательности можно наблюдать со смотровых площадок, находящихся на 162 этаже небоскреба Бурдж-Халифа (Башня Дубая). Находящиеся здесь могут созерцать город, воды Персидского залива и пески пустыни.

Цены на отдых в Дубае немного кусаются, но этот город неповторим своей экзотикой. Где еще можно одновременно получать превосходный загар и кататься с гор на лыжах, не боясь обморозить щеки – только катаясь на лыжах с барханов. А диковинка среди тропической пустыни – единственный крытый горнолыжный комплекс Ближнего Востока Ски-Дубай расположенный в торговом комплексе позволит утром купаться в море, а после обеда, спускаться на лыжах, или санях, а с помощью специальной подсветки ощущать, что все это происходит на улице. Самый большой аквариумов и самый высокий фонтан в мире – это тоже Дубай.

Туры в Дубай привлекают в себе туристов, любящих заниматься шопингом. «Golden Suk» блещет таким изобилием изделий из золота, что даже самый неискушенный ротозей непременно что-то приобретет, если ни себе, то в подарок. Здесь нет подделок, товар представлен мировыми брендами, имеющими свои коллекции. Попасть сюда можно на специальных автобусах, курсирующих от каждой даже самой маленькой гостиницы. Некоторых отели имеют свои огромные торговые центры и базары. Доброжелательные торговцы в молах и изысканных бутиках не противятся торгу, а даже наоборот. Торг – это часть философии.

Комментировать