Туры в Турцию
Туры в Турцию пользуются спросом. Многие туристы уже успели воспользоваться данным направлением. Некоторые турецкие курорты столь популярны, что дети используют их названия, играя в города. Всё же остались в этой стране курорты, где (образно выражаясь) не ступала нога российского туриста.
PersonalGuide Logo

Туры в Турцию - одно из самых востребованных, нашими туристами, туристических направлений. Туры в Турцию это курорты, названия которых знают даже дети, и порой кажется, что Турция российским курортником изведана до предела. Однако ещё остались в этой стране курорты, где буквально не ступала (или ступала, но очень редко) нога российского туриста. Один из таких курортов - Даламан. Так называется один из районов Турции, расположенный на территории округа Мугла.

Даламан относительно недавно стал курортной зоной. Наплыв туристов начал увеличиваться после того, как здесь закончилась постройка международного аэропорта. Это спровоцировало бурный рост туристической сферы в этих местах: возведение гостиничных комплексов, развлекательных учреждений, ресторанов.

В Даламане находится огромное количество уютных бухт, добраться к которым можно только вплавь. Эти бухты стали остановками на пути круизов, организованных в район Мармарис-Гёчек.

Доехать до Даламана можно по шоссе Мугла-Фетхие из любого турецкого аэропорта на рейсовом автобусе, однако удобнее всего, если самолет приземляется непосредственно в международном аэропорту Даламана.

В районе есть несколько достопримечательностей, которые наверняка будет интересно осмотреть любому, кто сюда приезжает. Во-первых, это местный государственный питомник, заложенный египетским губернатором Аббасом Пашой. Главным его зданием является охотничий домик, построенный по проекту, созданному для... железнодорожной станции. Хотите знать, как это получилось? Аббас Паша заказал проект домика для охоты французской архитектурной фирме. В тот же день эта фирма получила ещё один заказ - на проект здания железнодорожной станции для египетского заказчика. Каким-то образом проекты были перепутаны. Охотничий домик отбыл в Египет, а проект станции - в угодья губернатора. Строители не поняли ошибки и послушно возвели здание согласно проекту.

Одноименная река Даламан, протекающая по территории района - популярное место для рафтинга. Нижний уровень реки более спокойный, подходящий для начинающих, его преодолевают на каноэ. А по верхнему нужно перемещаться на рафтах (плотах), что более сложно.

Ещё одной местной достопримечательностью является античное поселение Калинда, расположившееся на вершине холма. Когда-то здесь был карийский город, от которого осталось всего несколько фрагментов стен.

Кроме всего этого, главное, что может предложить Даламан - это относительно спокойный отдых без избытка туристов, шума, суеты. Однако поторопитесь, ведь Даламан становится с каждым годом более популярным, а это значит, что вскоре и он превратится в ещё одну Аланию или Кемер.



метки статьи: отдых в отелях турции, туры в турцию, путевки
 


на потале отдых в россии и мире меткам могут программно соответсвовать туры по россии; отели екатеринбурга; веб-камеры турции.
Комментировать