Восточный шарм самого «европейского» города Египта
За каких-то десяток лет египтяне сумели превратить Шарм-эль-Шейх – в одну из самых популярных курортных зон в мире. Здесь вас ждут роскошные пляжи и пятизвездочные отели, Красное море и лето круглый год.
PersonalGuide Logo

За каких-то десяток лет египтяне сумели превратить Шарм-эль-Шейх – в одну из самых популярных курортных зон в мире. Здесь вас ждут роскошные пляжи и пятизвездочные отели, Красное море и лето круглый год. Главное достоинство курорта в том, что он соответствует всем мировым стандартам элитного отдыха, однако цены здесь по европейским меркам невелики. Убедиться в этом может каждый, проглянув соответствующий раздел в буклете под названием: отдых в Египте цены – действительно заполучить пятизвездочный отель и заветные «все включено» по цене от трехсот-четырехсот долларов можно только здесь.


Чистота и уют Шарма.

Еще одной отличительной чертой является отсутствие традиционной для Египта грязи на улицах – за чистотой тут тщательно следят. Не увидишь тут и коренного египетского населения – попасть в Шарм можно только в качестве путешественника, забронировавшего отель, или же рабочего, устроившегося на одно из многочисленных предприятий туристической сферы. Большинство управляющих отелями являются европейцами, много выходцев из Европы и среди обслуживающего персонала, наверное, поэтому в Шарм-эль-Шейхе можно почувствовать себя как дома.


Подводное плавание.

Благодаря удивительной экосистеме и обитателям Красного моря, Шарм стабильно входит в тройку лучших мировых курортов для дайверов. Чтобы проверить написанное, достаточно рано утром прогуляться к городскому порту, из которого в предутренней дымке в открытое море отправляются тысячи различных яхт и катеров, везущих многочисленных дайверов к лучшим местам для погружения.

Особой популярностью пользуется риф Рас-Мухаммед, возле которого на морском дне покоятся затонувшие корабли, которые когда-то напоролись на коварный риф и нашли здесь свое последнее пристанище. Они вызывают у дайверов неподдельный интерес и любопытство: кому же не захочется увидеть все своими глазами, да еще и снять это на глубоководный фотоаппарат.


Для людей спокойных посвящается.

Те, кто не готовы на экстремальное времяпровождения, с удовольствием проводят время на пляже, у бассейна, СПА-центрах или игорных заведениях. Любители загадок и истории получат огромное удовольствие от местных экскурсий по музеям и выезда к легендарным пирамидам. Тем, кто не боится фараоновых проклятий, можно заглянуть в Долину царей, где под толстым слоем песка и пыли были найдены гробницы знаменитых правителей Древнего Египта.

Флагманом индустрии развлечений Шарма является современный центр «1000 и 1 ночь», в котором под колоритные звуки арабской музыки можно выкурить ароматный кальян, посмотреть на соблазнительный танец живота или сходить на обыкновенную дискотеку. За сувенирами непременно стоит идти на местные базары или в частные ремесленные лавки, только обязательно торгуйтесь и тогда сможете купить отличный сувенир по адекватной цене.

Посещение этой удивительной страны заметно облегчают горящие туры в Египет, которые предлагаются с огромными скидками и бонусами. Сегодня Египет – такая же реальность, как и Крым, вот только сервис в последнем заметно хуже.

Комментировать