Выбираем тур для своего первого путешествия
Согласитесь, у каждого из нас было первое заграничное путешествие. Для кого-то оно было довольно спонтанным, кто-то из нас выбирал страну «по средствам», кто-то ориентировался на рекомендации заядлых путешественников.
PersonalGuide Logo

Согласитесь, у каждого из нас было первое заграничное путешествие. Для кого-то оно было довольно спонтанным, кто-то из нас выбирал страну «по средствам», кто-то ориентировался на рекомендации заядлых путешественников, но в любом случае, мы помним всю сложность выбора, с которой, обязательно сталкивались.

Именно поэтому специалисты в сфере туризма подобрали несколько советов для тех из нас, кто отправляется на отдых в первый раз и при этом хочет получить массу незабываемых, ярких и сочных впечатлений.

Во-первых, изначально стоит решить, будете ли вы заказывать тур в агентстве или сами организуете свое путешествие. Если вы не боитесь риска и отлично владеете хотя бы английским языком, то можно попробовать забронировать билеты на самолет и номер в гостинице самостоятельно, в противоположном случае, лучше обратиться к туроператору, который сможет подсказать вам оптимальное решение на приготовленную вами сумму.

Несколько лет назад выбора туров эконом-класса было не так уж и много: Турция, Египет, Греция. Сегодня эти страны немного приелись, туристы часто решаются поехать туда почти по привычке, хотя большой популярностью стали пользоваться путевки в бразилию, в страну, где «много диких обезьян»...

Бразилия — заманчивая страна, которую особенно предпочитают любители экстремального отдыха. Здесь можно не только понежиться на берегу океана, но и поучаствовать в легендарном карнавале, испытать себя на прочность в Амазонских лесах.

Не стоит пренебрегать прививками, которые вам предложат сделать еще на территории нашей страны. В экзотических странах даже обычный укус комара может привести к невероятным последствиям, от которых лучше застраховаться. Вообще, хороший тур должен продлеваться не менее 12 дней, ведь только три-четыре дня вы потратите на акклиматизацию и привыканию к новому часовому поясу.

Для любителей вестернов и отвязных вечеринок также может быть интересным тур в Мексику. Отметим, что сегодня туроператор по мексике предлагает достаточно выгодные решения как для одиночных туристов, так и для групп. Мексика интересная страна, она может влюбить в себя с первого взгляда, хотя здесь стоит тщательно выбирать отель, а также местность для отдыха.

Вообще, первое путешествие должно быть близким вам по духу. Так, например, если вы хотите просто понежиться на берегу моря, то стоит выбирать те страны, где созданы оптимальные условия для этого. Отдых должен приносить удовольствие, а путешествие проходить на одном дыхании.

Комментировать