Выбор страны для поездки зависит от вкусов и пристрастий самого путешественника
Страну для путешествий каждый выбирает соответственно своим возможностям и вкусам. Кому-то нравится проводить отпуск на севере, кому-то - плескаться в море и загорать на пляже, но есть и такие, кого интересуют достопримечательности разных стран и городов.
PersonalGuide Logo

Страну для путешествий каждый выбирает соответственно своим возможностям и вкусам. Кому-то нравится проводить отпуск на севере, катаясь на лыжах или санях, кому-то плескаться в море и загорать на пляже, но есть и такие, кого интересуют достопримечательности разных стран и городов. Причем, не только рукотворные, но и природные. Именно природными достопримечательностями в первую очередь может порадовать и удивить гостей столица Молдовы: в Кишиневе находится самый старый памятник пейзажной архитектуры страны – Парк Стефана Великого, сооруженный по инициативе супруги губернатора А. Бехметьева. в 1818 году. Пользуется вниманием и горожан и туристов уникальные по красоте и ландшафту Кишиневский дендрарий, Ботанический сад, другие парки города.

Бронируют отели кишинева и те, кого интересует архитектура. Среди них самым старым архитектурным сооружением Кишинева является церковь Рождества Божьей Матери, известная как Мазаракиевская церковь, построенная в середине XVIII века. Невзирая на то, что здание несколько раз перестраивалось, у него сохранился первоначальный внешний вид. Одним из наиболее значимых архитектурных и исторических памятников города стала 13-и метровая Арка Победы, сооруженная в 1840 году. Под ее куполом находится колокол, вес которого свыше 6 тонн.

Невзирая на то, что Монако – крохотное государство, оно является самой густонаселенной страной мира с уникальными архитектурными сооружениями. Главное из них - официальная резиденция правителей Монако. Это является княжеский дворец, основанный в 1191 году. Сначала он служил крепостью, но затем после многочисленных расширений и перестроек в конце XIII века стал принадлежать правящей княжеской семье Гримальди. С тех пор до настоящего времени – это единственная резиденция правителей Монако и самое старое сооружение страны.

Тем, кто собирается посетить Княжество, выбирать место для проживания и сложно и легко одновременно. Легко потому, что отели в монако не столь многочисленны, поскольку их здесь не больше десятка, а вот сложно потому, что они настолько разнообразны по стилю, что довольно струдно остановить свой выбор на чем-то одном.

К достопримечательностям страны относится и Океанографический музей, основанный правителем Монако в 1889 году. Здесь хранится восхитительная коллекция разнообразных предметов, имеющих непосредственное отношение к морскому делу и морю: скелеты и чучела многих видов морской фауны, оружие, морские инструменты, модели кораблей и многое другое.

Комментировать