Высокие технологии в саунах Нижнего Новгорода
Баня или сауна - место отдыха, восстановления телесного и душевного здоровья у многих нижегородцев. И разумное применение технологических новинок идеально этому способствует. Возьмём хотя бы освещение. Мягкий свет и цветовая гамма под настроение - само по себе отличный релакс. Цветные фонари для подсветки воды в бассейне сауны сделают купание в нём незабываемо романтичным. Добавит реальности обстановке светодиодное "звёздное небо" на потолке. Уже продаются комплекты специальной многослойной проводящей ткани, куда просто вставляются специальным образом подготовленные светодиоды - в любое понравившееся место! Подготовка заключается в обрезке выводов на разную длину и заключении более длинного в термоусадочный кембрик.   Можно сделать разноцветную подсветку стен светодиодными лентами, выбирая цвет или цветовую гамму просто под настроение. Систем для этого продаётся масса, от простых регуляторов и дистанционок до микропроцессорных систем, позволяющих смоделировать тысячи вариантов обстановки. Из исполнительных устройств можно добавить генераторы тумана (небулайзеры), создающие над поверхностью воды "колдовскую" дымку, искусственные водопады, гейзеры, даже водяное колесо а-ля старая мельница.   Хлорирование воды в бассейнах саун сегодня не актуально! На смену боевому отравляющему веществу хлору и его соединениям приходит озон - трёхатомный кислород, очищающий воду эффективнее и безопаснее. Хлор сохраняется в атмосфере достаточно долго и образует ядовитые соединения, озон быстро разлагается на атомарный кислород (он-то и убивает бактерии), который скоро превращается в обычный кислород. Отрицательно заряженные аэроионы, создаваемые озонатором, положительно влияют на самочувствие, создавая запах и свежесть воздуха, как после грозы. Иллюзию могут подчеркнуть импульсные лампы-вспышки и душевая установка "тропический дождь" над бассейном, вроде тех, что применяются при киносъёмке. Другая полезная особенность высоковольтных преобразователей для озонирования - к ним можно подключить электрофильтр, улавливающий пыль из воздуха, таким образом снизятся затраты на уборку помещения. Совершенству нет предела, не считая отведённой площади. Если она позволяет, баню или сауну можно оборудовать тренажёрами, массажным креслом, криосауной, соляной лампой и др. Для бассейна тоже существует современный спортивный "прибамбас" - установка искусственного течения, позволяющая плавать в струе, как в горной реке. Выбор сауны в Нижнем Новгороде на сайте sauna-nn.ru - только за вашей фантазией. Отдыхайте на здоровье!
PersonalGuide Logo

Баня или сауна - место отдыха, восстановления телесного и душевного здоровья у многих нижегородцев. И разумное применение технологических новинок идеально этому способствует.

Возьмём хотя бы освещение. Мягкий свет и цветовая гамма под настроение - само по себе отличный релакс. Цветные фонари для подсветки воды в бассейне сауны сделают купание в нём незабываемо романтичным. Добавит реальности обстановке светодиодное "звёздное небо" на потолке. Уже продаются комплекты специальной многослойной проводящей ткани, куда просто вставляются специальным образом подготовленные светодиоды - в любое понравившееся место! Подготовка заключается в обрезке выводов на разную длину и заключении более длинного в термоусадочный кембрик.

Можно сделать разноцветную подсветку стен светодиодными лентами, выбирая цвет или цветовую гамму просто под настроение. Систем для этого продаётся масса, от простых регуляторов и дистанционок до микропроцессорных систем, позволяющих смоделировать тысячи вариантов обстановки. Из исполнительных устройств можно добавить генераторы тумана (небулайзеры), создающие над поверхностью воды "колдовскую" дымку, искусственные водопады, гейзеры, даже водяное колесо а-ля старая мельница.

Хлорирование воды в бассейнах саун сегодня не актуально! На смену боевому отравляющему веществу хлору и его соединениям приходит озон - трёхатомный кислород, очищающий воду эффективнее и безопаснее. Хлор сохраняется в атмосфере достаточно долго и образует ядовитые соединения, озон быстро разлагается на атомарный кислород (он-то и убивает бактерии), который скоро превращается в обычный кислород.

Отрицательно заряженные аэроионы, создаваемые озонатором, положительно влияют на самочувствие, создавая запах и свежесть воздуха, как после грозы. Иллюзию могут подчеркнуть импульсные лампы-вспышки и душевая установка "тропический дождь" над бассейном, вроде тех, что применяются при киносъёмке. Другая полезная особенность высоковольтных преобразователей для озонирования - к ним можно подключить электрофильтр, улавливающий пыль из воздуха, таким образом снизятся затраты на уборку помещения.

Совершенству нет предела, не считая отведённой площади. Если она позволяет, баню или сауну можно оборудовать тренажёрами, массажным креслом, криосауной, соляной лампой и др. Для бассейна тоже существует современный спортивный "прибамбас" - установка искусственного течения, позволяющая плавать в струе, как в горной реке.

Выбор сауны в Нижнем Новгороде на сайте sauna-nn.ru - только за вашей фантазией. Отдыхайте на здоровье!

Комментировать