Ярмарочный город - Лейпциг!
Каждый год Европу посещает огромное количество туристов со всего мира. Она может предложить отдых на любой вкус и любителям золотых пляжей, и шумных достопримечательностей, и тихих улочек с кофейнями и булочными.
PersonalGuide Logo

Каждый год Европу посещает огромное количество туристов со всего мира. Она может предложить отдых на любой вкус и любителям золотых пляжей, и шумных достопримечательностей, и тихих улочек с кофейнями и булочными. Среди наших соотечественников особой популярностью пользуются автобусные туры по странам Европы. Довольно часто выбор наших туристов падает на Германию, ведь это одна из самых богатых и развитых стран. А одной из наиболее популярных германских земель является Саксония.

Самым большим саксонским городом официально считается Лейпциг. Это удивительный и красивый город, посещение которого доставит удовольствие даже самым капризным туристам. Никто не сможет остаться равнодушным к его очарованию.

Конечно, особенно этот город стоит посетить любителям книг, ведь каждый год здесь проходит множество книжных ярмарок, где можно приобрести очень интересные экземпляры книг.

Город просто пропитан музыкой, помимо церковных хоров, в Лейпциге есть прекрасная филармония, которую обязательно нужно посетить, чтобы почувствовать какую роль играет музыка в жизни этого немецкого города.

В зависимости от того, как вы организуете свое путешествие, приобретете туры по европе или же решите прилететь на самолете, будут зависеть ваши впечатления от увиденного. В первом случае с самого приезда вас окружит красота и оригинальность – здание вокзала является настоящим произведением искусства.

Наибольшей популярностью у туристов пользуется церковь Святого Томаса, в которой поет известный всем хор мальчиков. Открытый еще в 13 веке, этот хор до сих пор пользуется большой популярностью. В этой церкви долгое время работал кантором сам Иоганн Себастьян Бах, поэтому, выйдя из церкви и пройдя совсем немного, вы увидите музей этого гениального композитора.

Детей приведет в восторг посещение местного зоопарка, который может похвастаться большим количеством самых разных представителей мировой фауны. Здесь же можно купить самые разные сувениры. Вообще, с сувенирами в Лейпциге проблем точно не будет. Почти каждый день здесь проходят самые разные ярмарки, где можно купить что угодно. За эту особенность экономики Лейпциг часто называют Ярмарочным городом.

Прогулки по самому Лейпцигу – это отдельная песня для туриста. Город настолько очаровывает своей неповторимой атмосферой, что из него даже не хочется уезжать. Многие туристы приезжали сюда по нескольку раз, потому что Лейпциг полюбился им. И правда, полюбить этот красивый город очень несложно.

Комментировать