7 вещей, которые нужно сделать в Португалии
Португалия, расположенная в самой западной точке Европы, поистине удивительная страна. И пусть она пока не пользуется такой популярностью у туристов, как, например, Франция или Италия, у нее еще все впереди.
PersonalGuide Logo

Португалия, расположенная в самой западной точке Европы, поистине удивительная страна. И пусть она пока не пользуется такой популярностью у туристов, как, например, Франция или Италия, у нее еще все впереди. Тот, кому посчастливилось купить туры в Португалию , еще ни разу не пожалел об этом - здесь есть, на что посмотреть!

Если вы тоже загорелись идеей провести свой отдых в Португалии, вам следует знать о 7 вещах, которые вы обязательно должны сделать в этой стране.

 

  1. Серфинг. Почти все побережье Португалии – это Атлантический океан. Этот факт вместе с сильным ветром и хорошими волнами намекает на занятия серфингом. Если вы не умеете управлять волнами – вас этому научат.
  2. Портвейн и вино. Именно Португалия подарила миру портвейн. В вине и алкоголе местные знают толк. Расслабившись вечером после бокала вкусного напитка, вам понадобится аренда машины в Португалии с водителем. С этой услугой здесь проблем нет.
  3. Национальная музыка. Музыкальные традиции Португалии являются наследием ЮНЕСКО. За прослушиванием фадо под португальскую гитару можно провести не один день.
  4. Футбол. Если во время отдыха вам удастся попасть на матч с местной сборной – море эмоций вам обеспечено. Это любимый вид спорта у местных. Они профессионалы в деле и фанатства, и игры.
  5. Рыбалка. Здесь она доступна повсеместно. Заплатив относительно небольшую сумму, в вашем распоряжении будут нужные снасти и лодка, чтобы рыбачить целый день.
  6. Квест по пляжам. В Португалии их очень много – более 20 знаменитых и известных, и еще больше диких. Каждый день вы можете загорать в новом месте.
  7. Местная кухня. Готовьте свои желудки к тому, чтобы объедаться. Особенно местные любят готовить треску.

 

Комментировать