Агентство необычных путешествий
В современном мире — мире новых технологий и идей, коммуникативного «прорыва» и креативной мысли, все большей популярностью пользуются Путешествия — причем не только на традиционные пляжные и экскурсионные направления отдыха, но и в ранее не открытые человеком для туризма регионы нашей необъятной Земли.
PersonalGuide Logo

В современном мире — мире новых технологий и идей, коммуникативного «прорыва» и креативной мысли, все большей популярностью пользуются Путешествия — причем не только на традиционные пляжные и экскурсионные направления отдыха, но и в ранее не открытые человеком для туризма регионы нашей необъятной Земли.

Турист стал более искушенным и любопытным, доставляя тем самым не мало труда турагентам по подбору маршрута и его реализации, а туроператору — по формированию данного маршрута и изысканию новых интересных направлений в данной области.
    В этой статье мы хотим приоткрыть завесу самодостаточного и удивительного раздела туризма, а именно «Необычных путешествий». Мы затронем только небольшую часть того богатства туров, которые предлагаются в настоящее время туроператорами.
Для любителей активного отдыха и адреналина появляется все больше возможностей. Все помнят некогда забытые, но такие милые сердцу наших родителей горно-пешеходные и байдарочные туры по Кавказу, Карпатам, Адыгее, Байкалу... Это была славная «хрущевская оттепель», железный занавес открылся, и студенты из разных стран стали переписываться (тогда еще имел место эпистолярный жанр), и, таким образом, стал развиваться пеший туризм. Стоило все это копейки — 75-120 рублей. 15-20 километров в день, перевалы, песни под гитару, ночной костер, картошка в мундире — нашим родителям есть, что вспомнить.
Почему же на смену подвижного и такого разного отдыха приходит все чаще пассивный, пляжный ALL INCLUSIVE?
Дорогие любители приключений, наша коллекция туров наполнена такими интереснейшими экземплярами, как путешествие по Ладоге на ялах или парусных катамаранах, поход по Камчатским вулканам, конно-пешие туры по берегу Байкала.
Стоимость наземного (водного) обслуживания — т.е. самого похода или сплава сравнительно невелика — в стоимость закладываются услуги опытного инструктора, ночевка в палатках/ приютах, питание в виде сухого пайка или простого походного набора, иногда прокат снаряжения. Все удовольствие может обойтись в 10-15 тысяч рублей за неделю путешествий. Согласитесь, не дорого? Зато как необычно, и потом будет, что вспомнить морозным зимним вечером! 
Дороже всего выходит перелет или переезд к стартовой точке путешествия. Например, взять ту же Камчатку. Тарифы авиаперевозчиков зачастую сопоставимы с уровнем стоимости международных перелетов (это и понятно, расстояние велико). Дешевле слетать в Индонезию...
Однако, Президент Медведев Д.А. пообещал «разобраться в сложившейся ситуации с высокими тарифами на внутренние перелеты». Будем уповать на его обещания.
Специальной физической подготовки участие в таких турах, как правило, не требует. Однако, есть определенные ограничения по возрасту, списку заболеваний и предрасположенностей организма.
Дорогие читатели, не думайте, что все «необычные путешествия» всегда связаны с риском и опасностями. Есть масса туристических направлений, участие в которых не приведет к выбросу адреналина, но гарантирует положительные эмоции от увиденного и даже повышение интеллектуального уровня.
Таким примером может стать «Тур по следам Дэна Брауна». Увлекательное путешествие по Италии-Ватикану понравится не только любителям знаменитого бестселлера «Код Да Винчи», но и другим познавательным туристам, которые не знакомы с творчеством писателя.
Тур «Парки развлечений Европы» заинтересует и взрослых, и детей. Такие туры станут прекрасным подарком для деток в благодарность за хорошие оценки. Самым «шедевральным» парком является знаменитый Дисней Лэнд в Париже, где каждое утро на радость детям проходит костюмированное шествие по главной аллее. Там юным путешественникам представится возможность повстречаться и сфотографироваться с полюбившимися мультяшными героями — Белоснежкой, Микки Маусом, Русалочкой...
Пределом мечтаний ребенка станет проживание в отеле на территории самого парка, их кстати всего 6 — четыре отеля 4* и два отеля 3*. Проживание в отелях обеспечивает возможность льготного пользования аттракционами парка.
Отели славятся не только высоким уровнем сервиса, но и совершенно необычайными интерьерами, во всех отелях есть семейные номера с детскими комнатами, заваленными игрушками, веселыми обоями на стенах и еще много чем интересным для маленьких туристов.
Не менее популярны тематический детский парк Астерикс, крупнейший в Европе Берлинский зоопарк, Порт Авентура в Испании, но не будем сейчас рассказывать о них подробнее. Информацию об этих парках вы всегда сможете найти в общедоступных источниках информации.
Кстати, Российский развлекательный рынок развивается семимильными шагами. Знаете ли вы, дорогие читатели, что крупнейший в Европе водный развлекательный центр находится в России в столице Татарстана — красавице Казани? Комплекс включает аквапарк, развлекательный центр, каток, отель, фитнес центр, стоит туда съездить!
Другой пример необычного тура — круиз в Антарктиду. Да-да, это тоже реально... Путешествие начинается из порта Ушуайя — самой южной точки Южной Америки, принадлежащей территории Аргентины. Виза в такое путешествие не требуется.
Проплывая на морском судне через границу Антарктики, а далее мимо Южных Шетландских островов и Лживого острова, туристам предоставляется исключительная возможность лицезреть все разнообразие видов антарктических птиц, созданное самой природой: несколько видов альбатросов, пингвинов Адели и Чинстрап, чаек Ламинария, синеглазых бакланов, антарктических крачек и южных гигантских буревестников. Выдающаяся история Антарктического полуострова перенесет Вас в эпоху первопроходцев.
Не обойдем стороной и туры на скоростных поездах по Европе, которые значительно экономят время туристов и позволяют за короткий промежуток времени осмотреть сразу несколько стран или городов в пределах одной страны. Между прочим, совместными усилиями РЖД и Финских железных дорог недавно введен в работу скоростной поезд Аллегро, который позволяет осуществить путешествие в Хельсинки из Санкт-Петербурга за 3,5 часа.
В заключение нашей статьи перечислим еще несколько туров, которые могут заинтриговать даже самых искушенных путешественников: как Вам глубоководная рыбалка на хищников в Индийском океане? Или Сафари туры в центральной Африке, в ходе которых можно с ужасом и восхищением наслаждаться из бунгало национального парка тем, как хищники идут на водопой?
Российские регионы тоже не отстают в своей изобретательности: Карелия — просто кладезь всевозможных активных туров, таких как путешествие на собачьих упряжках, сафари на квадроциклах, поход на лыжах к Деду Морозу...
Спектр «необычных туров» очень широк — будь вы любителем спокойного созерцательного отдыха или активного и даже экстремального; увлечены вы йогой, сальсой или Формулой-1; нравятся Вам бескрайние просторы морей, желтый ковер пустыни или снежные пики гор; или быть может Вы хотите сделать подарок любимому мужчине — участие в Пивном туре или в Гастрономическом (этот подарок уж он точно оценит, будьте уверены!) - каждый найдет для себя подходящее путешествие!
А наша команда - «Агентство необычных путешествий» - грамотно спланирует и составит его маршрут, ведь как водится «Театр начинается с вешалки», а «Путешествие начинается с менеджера турагентства».
 
 
 
 
 
 

 

Комментировать