Автобусные экскурсии по Петербургу
Автобусные экскурсии по Питеру всегда пользовались огромной любовью у путешественников, прибывающих в город на Неве для знакомства со знаменитыми памятниками культуры, искусства и архитектуры.
PersonalGuide Logo

Автобусные экскурсии по Петербургу

Автобусные экскурсии по Питеру всегда пользовались огромной любовью у путешественников, прибывающих в город на Неве для знакомства со знаменитыми памятниками культуры, искусства и архитектуры. И это неудивительно, ведь такие экскурсии дают возможность посетить максимально большое количество достопримечательностей. Особенно удобны автобусные экскурсии при осмотре исторических мест, которые расположены вдали от центра или вообще за пределами Питера.

Многие гостиницы Петербурга готовы предоставить сервис по заказу экскурсионных поездок, а некоторые из них владеют собственным экскурсионным бюро, где Вы можете подобрать самые увлекательные программы из предложенных. Часто бывает, что экскурсии для постояльцев гостиницы стартуют прямо от дверей отеля. Это возможно в случае, если гости приезжают организованной большой группой . Многие загородные отели Санкт-Петербурга и мини отели Санкт-Петербурга предлагают своим постояльцам интересные и удобные экскурсии на автобусах в центр Петербурга. Конечно же, использование автобуса или микроавтобуса необходимо для организации поездок в знаменитые пригороды СПб.

Также на больших и маленьких туристических автобусах очень комфортно совершать обзорные поездки по историческому центру Петербурга. В ходе таких экскурсий Вы сможете осмотреть множество городских достопримечательностей, таких как, Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Эрмитаж, Казанский собор, Меншиковский дворец и многие другие. Квалифицированный экскурсовод предоставит полную информацию о тех архитектурных и исторических памятниках, которые Вы увидите, поведает подлинные факты из из истории города, не такой долгой, быть может, как история других российских городов, но полной важных и знаменательных событий.. Весьма популярны автобусные экскурсии по ночному Санкт-Петербургу в период белых ночей. Во время ночных экскурсий Вам будет предоставлена уникальная возможность увидеть, как преображается город на Неве в ночное время. Вы по-новому увидите Питер, ведь в полумраке с таинственной подсветкой замечательные архитектурные сооружения Санкт-Петербурга смотрятся совсем иначе. Вас очарует ночная панорама Финского залива, сказочные виды гранитных набережных Невы, старинных мостов, площадей и каналов в таинственном обрамлении внушительных монументов и дворцов.

Из самых популярных экскурсий в пригороды СПб стоит отметить поездку в город Петергоф. Вас обязательно впечатлит это прекрасное место. Раньше Петродворец был загородной императорской резиденцией, и в ходе путешествия профессиональный гид ознакомит Вас с историей создания, архитектурой и памятниками этого места. В Петергофе Вы сможете посетить Большой дворец и осмотреть его роскошные интерьеры. Но самое интересное - это прогулка по парку с множеством фонтанов.

Также советуем Вам посетить Гатчину, которая расположена в 40 километрах к югу от Петербурга. Этот небольшой город в Ленинградской области может похвалиться одним из самых удивительных и живописных дворцово-парковых ансамблей. В Гатчине находится не только один из самых интересных пейзажных парков России, но и знаменитый Гатчинский дворец. Снаружи он напоминает замок, фасады его аскетичны, но интерьеры по-царски роскошны. Внешний вид и интерьеры дворца в Гатчине часто привлекали взор кинематографистов и становились естественными декорациями при съёмках многих художественных и документальных кинолент. Экскурсовод расскажет об истории создания дворца и о его знаменитых жителях: императорах Павле I и Александре III. Вам будет предоставлена возможность увидеть восстановленные оригинальные парадные залы середины 18 века, выставки оружия и живописи. Одним из интереснейших элементов дворца является подземный ход, который ведет к озеру. В гатчинском парке можно попасть в очень необычные с архитектурной точки зрения беседки - «Берёзовый домик» и «Павильон Венеры». В гатчинском парке Вас, несомненно, порадует и удивит гармоничное сочетание природы российского севера и уникальной архитектуры XVIII-XIX веков, благодаря которому мы можем любоваться неповторимым своеобразием этого места.

Комментировать