Бродя по улицам Берлина…
Все мы прекрасно знаем, что, собираясь в зарубежную поездку, первым делом нужно осуществить бронирование авиабилетов. После мы начинаем паковать чемоданы, складывая туда все нужное и ненужное, а приезжая иностранное государство начинаем теряться и путаться — глаза от обилия достопримечательностей просто разбегаются. Именно поэтому следует изначально определиться с тем, куда именно вы пойдете и на что именно хотите посмотреть. Возьмем, к примеру, столицу Германии — Берлин. Начать свой путь туриста в этом легендарном городе стоит, конечно, от увенчанных древнеримской квадригой Бранденбургских ворот. Это единственные сохранившиеся на сегодняшний день городские ворота. Рядом с этим памятником архитектуры находится Рейхстаг — замечательно отреставрированный и пышущий здоровьем. И уж коли вы в Берлине, то непременно поднимитесь на новенький стеклянный купол здания немецкого правительства. Там вас ждет незабываемая панорама. К слову, авиабилеты из Киев в Берлин лучше купить заблаговременно, иначе вы рискуете не увидеть умопомрачительные красоты этого города. Прогуливаясь по бульвару Унтер-ден-Линден, вы увидите здание цвета розовых кораллов. Знайте, это Берлинская государственная опера. Чуть дальше — знаменитый и великолепный Собор Святой Ядвиги — «родные пенаты» берлинского епископа. На севере острова Шпрееинзель разместился настоящий «достопримечательный» квартал, в котором собрано множество музеев. Впрочем, остров так и называют в народе — Музейный. Шпрееинзель входит в список Всемирного наследия, который оставила ЮНЕСКО. Здесь же, на острове, находится главная протестантская церковь Германии — Берлинский Кафедральный собор. Он выполнен в стиле барокко, а от шикарного внешнего декора у любого, даже самого избалованного зрелищами туриста просто дух захватывает! Знаменитую берлинскую телебашню, высота которой равна 368 метрам, можно найти как раз перед Александерплац. В районе этих двух достопримечательностей внимательный путешественник обнаружит еще и третью — церковь Святой Марии. Этот готический храм — старейший из всех берлинских. Однако это ничуть не мешает ему выполнять свою прямую функцию. Церковь Святого Николая — практически ровесница старейшего берлинского храма. Однако как только ее отреставрировали, власти решили «переквалифицировать» церковь в музей и концертный зал.
PersonalGuide Logo

Все мы прекрасно знаем, что, собираясь в зарубежную поездку, первым делом нужно осуществить бронирование авиабилетов. После мы начинаем паковать чемоданы, складывая туда все нужное и ненужное, а приезжая иностранное государство начинаем теряться и путаться — глаза от обилия достопримечательностей просто разбегаются. Именно поэтому следует изначально определиться с тем, куда именно вы пойдете и на что именно хотите посмотреть.

Возьмем, к примеру, столицу Германии — Берлин. Начать свой путь туриста в этом легендарном городе стоит, конечно, от увенчанных древнеримской квадригой Бранденбургских ворот. Это единственные сохранившиеся на сегодняшний день городские ворота. Рядом с этим памятником архитектуры находится Рейхстаг — замечательно отреставрированный и пышущий здоровьем. И уж коли вы в Берлине, то непременно поднимитесь на новенький стеклянный купол здания немецкого правительства. Там вас ждет незабываемая панорама.

К слову, авиабилеты из Киев в Берлин лучше купить заблаговременно, иначе вы рискуете не увидеть умопомрачительные красоты этого города. Прогуливаясь по бульвару Унтер-ден-Линден, вы увидите здание цвета розовых кораллов. Знайте, это Берлинская государственная опера. Чуть дальше — знаменитый и великолепный Собор Святой Ядвиги — «родные пенаты» берлинского епископа.

На севере острова Шпрееинзель разместился настоящий «достопримечательный» квартал, в котором собрано множество музеев. Впрочем, остров так и называют в народе — Музейный. Шпрееинзель входит в список Всемирного наследия, который оставила ЮНЕСКО. Здесь же, на острове, находится главная протестантская церковь Германии — Берлинский Кафедральный собор. Он выполнен в стиле барокко, а от шикарного внешнего декора у любого, даже самого избалованного зрелищами туриста просто дух захватывает!

Знаменитую берлинскую телебашню, высота которой равна 368 метрам, можно найти как раз перед Александерплац. В районе этих двух достопримечательностей внимательный путешественник обнаружит еще и третью — церковь Святой Марии. Этот готический храм — старейший из всех берлинских. Однако это ничуть не мешает ему выполнять свою прямую функцию. Церковь Святого Николая — практически ровесница старейшего берлинского храма. Однако как только ее отреставрировали, власти решили «переквалифицировать» церковь в музей и концертный зал.

Комментировать