Целебные Карловы Вары
Чехия поражает воображение даже самого искушенного туриста. И все же, какова бы ни была продолжительность тура или поездки, обязательно посетите город-курорт Карловы Вары.
PersonalGuide Logo

В настоящее время стало возможно купить недвижимость в чехии, а уж отправиться туда на отдых еще проще. В этой стране действительно есть на что полюбоваться даже самому взыскательному туристу: великолепная архитектура, колоритные улочки, прекрасная горная природа. Одного тура покажется недостаточным, чтобы вдоволь насладиться отдыхом в этой стране. И все же каким бы ни было коротким или долгим пребывание, есть город, который просто невозможно не посетить. Это – курорт Карловы Вары.
Город-курорт ведет свою историю с 14 века. Согласно легенде, случайным образом на охоте за оленем император Карл IV открыл, что вода в источниках не холодная, а горячая. По совету придворных лекарей, Карл IV использовал эту воду для лечения своих больных ног. И после того, как болезнь была успешно преодолена, повелел выстроить вокруг источников поселение. С тех пор постепенно вырос город, название которого и по сей день напоминает об императоре.
К целебным термальным источникам люди ездили на протяжении многих веков. Это был известный европейский курорт, который любили посещать аристократы. Сейчас же Карловы Вары по прежнему знаменит и рад встретить гостей.
В настоящее время в Карловых Варах действуют 12 термальных источников, температура воды в которых варьируется от 30 до 72 градусов Цельсия. Целебная вода используется для различных ванн, полосканий а также для употребления вовнутрь. В первую очередь, она будет полезна людям с заболеваниям желудочно-кишечного тракта, нарушениями обмена веществ, заболеваниями печени. Кроме этого, гости и отдыхающие с удовольствием употребляют внутрь знаменитый ликер под названием Бехеровка. Настоянный на травах, он имеет неповторимый горьковато-полынный привкус, который отнюдь не кажется неприятным. Наоборот, даже те, у кого бизнес виза в чехию ограничивает пребывание в стране несколькими днями, стремятся если не попробовать, то во всяком случае привезти этот напиток в качестве чешского сувенира. Ведь Бехеровку делают исключительно на воде Карловых Вар.
Первоначально ликер предназначался в качестве лекарства для желудка. Сейчас же он может употребляться не только самостоятельно, но и с чаем или кофе, в составе различных коктейлей. Впрочем, в лечебных целях его рекомендуют пить в малых дозах – не более 20 мл за раз.
Поэтому, отправляясь в Чехию, обязательно посетите Карловы Вары, откуда вы сможете привезти не только новые впечатления, но и запас здоровья.

Комментировать