Что интересного ждет Вас в Финляндии?
На север Европы расположен несколько государств, но почему-то именно Финляндия, больше всего нравится нашему населению. Финляндию омывает Балтийское море, и два залива, один из них Финский, а второй Ботнический.
PersonalGuide Logo

На север Европы расположен несколько государств, но почему-то именно Финляндия,  больше всего  нравится нашему населению. Финляндию омывает Балтийское море, и два залива, один из них Финский, а второй Ботнический. Столица Финляндии, конечно же, Хельсинки, если кто не знает, или забыл. На автомобиле в Финляндию ехать довольно таки не плохо. Особенно если вы живёте где-то в Санкт-Петербурге (или вблизи этого города). Так как дорога не покажется вам сильно длинной, вы сможете спокойно с ветерком доехать до границы, где у вас не должно возникнуть проблем с местной таможней (если конечно у вас нет проблем в России с законами). Далее вы уже сами можете решать, куда вам ехать, и что делать. Но стоит помнить, что дорожные камеры в Финляндии, расставлены практически по всем крупным магистралям, и на всех въездах в страну, так что будьте на чеку, не попадитесь местным полицейским.

Если у вас всё нормально, и вы нечего не нарушили, то вам в этой стране очень понравится, так как у неё очень красивая и интересная культура. Вспомните хотя бы про финскую баню, сразу на лице появится улыбка, особенно у мужчин. В этой стране очень хорошо развит зимний туризм. Вы хотите покататься на лыжах или сноубордах, или вам интересна езда на оленьих упряжках, значит это страна для вас.

Самой красивой горой Финляндии является Аавасакса, вы бы её только видели, такое чувство, что её нарисовали. Находится она вблизи Полярного круга. Вам также обязательно стоит заехать в городок Кеми, именно в нём каждую зиму, уже на протяжении 9 лет, строят очаровательную снежную крепость LumiLinna, которая включает в себя, конечно же, ледяной отель. Также говорят, что в этой замечательной стране, самый надёжный и пунктуальны транспорт в мире, что все поезда, автобусы, трамваи и так далее, ходят так чётко, что по ним можно часы сверять, я вам советую это проверить.

Если вы любитель рыбалки, то вы, хочу сказать, попали по адресу. Именно эта страна имеет такое огромное количество озёр и речек, что наверно второго такого государства в мире нет. В этой стране регулярно проходят международные чемпионаты по рыбной ловле. Вы там найдёте кучу различных туров на рыбалку в самые красивые и, конечно же, рыбные места. Даже если вы забыли свои снасти дома, это не проблема, вы можете купить их там, или взять напрокат.

Плюс ко всему не стоит забывать, что Финляндия имеет развитую промышленность. Особенно промышленность хорошо развита в топливно-энергетической сфере и сельскохозяйственной. Страна употребляет примерно 83 млрд. кВт, и ещё 25% умудряется экспортировать в другие страны. 8% территории страны уходят под сельское хозяйство, которое сполна себя оправдает. Скотоводство в стране очень хорошо механизировано, что приносит хорошую прибыль стране. Также очень много иностранце приезжают в эту страну на сезонный заработок, который заключается в сборе различных ягод и грибов.

Эта страна имеет очень приветливых граждан, которые очень добры в общении и поступках. Советую всем съездить туда на пару дней и хорошенько отдохнуть. 

 

Комментировать