Что посмотреть в Андалусии?
Андалусия – маленький рай в Испании. Этот регион расположен на юге страны, но этот вовсе не значит, что отправиться туда следует лишь для плаванья в море и загара под ярким солнцем. В Андалусии находится множество достопримечательностей, на которые стоит посмотреть. Древние развалины, старинные мечети, живописные деревушки, сады с удивительными растениями.
PersonalGuide Logo

Андалусия – маленький рай в Испании. Этот регион расположен на юге страны, но этот вовсе не значит, что отправиться туда следует лишь для плаванья в море и загара под ярким солнцем. В Андалусии находится множество достопримечательностей, на которые стоит посмотреть. Древние развалины, старинные мечети, живописные деревушки, сады с удивительными растениями. Андалусия однозначно удивит и вдохновит каждого путешественника своей красотой.

Что посмотреть?

Для начала определитесь со временем года, в которое вы отправитесь в регион. Если поездка планируется на лето, уделите внимание прибережной зоне. В холодные месяцы лучше углубиться в Андалусию. Обязательно включите в маршрут Гранады и Кордовы. Из Москвы до южного региона рекомендуется добираться на самолете до города Малаги. Из Малаги автобусом по живописному маршруту можно доехать до Гранды или Севильи. В этих городах имеет смысл снять в аренду квартиру или отельный номер. Они порадуют туристов живописными пейзажами, церквями, свежим воздухом, приветливыми местными жителями. Посмотреть город вы сможете за 3-4 дня.

Рекомендуемые к просмотру места:

  • мечеть Хиральда;
  • Золотую башню;
  • парк Марии Луизы;
  • Магический остров;
  • крепость Альгамбра;
  • побережье Коста дель Соль.

Даже если вы будете в Андалусии зимой, обязательно посетите побережье Коста дель Соль. Там у вас есть шанс встретить члена королевской семьи, арабского шейха или звезду Голливуда. Лучшие пейзажи, чистый воздух, яхт-клубы и роскошные виллы собраны на этом южном побережье. Коста дель Соль передает настоящий дух Испании, ведь именно здесь зародилась коррида и фламенко.

Комментировать